Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:46, 20 апреля 2010

Streets Of Rage или "Убей их всех"

Blog post image

Обзор первой части из трилогии лучшего и самого сложного beat 'em up'a в истории SEGA - "Яростных Улиц"!

Отличный, и к тому же сложнейший битемап созданный в далёком 1991 году рассказывающий о разборках трёх бывших квалифицированных полицейских(Адам Хантер, Алекс Стоун, и Блэйз Филдин) борящися с криминальным авторитетом Мистером Икс и его громадной и довольно сильной бандой.

Blog post image

Особенно сильны вот эти "девочки" =))))

Управление. (Кнопки расставлены по-умолчанию)

Клавиша "А" - вызвать спец-машину с боевой базукой стреляющей чем-то напоминающим огненный круг, убивающий всех врагов в зоне видимости.

Клавиша "В" - удар рукой(руками), в комбинации с прыжком - ногой. Также кнопка используется для поднятия денег(мешок с долларами или золотый слиток), еды(яблоко или жаркое). а также оружия(Биты, бутылки(при первом ударе об чью-нибудь голову разбивается))), стальная труба, дымовая шашка и нож)

Клавиша "С" - Прыжок. В комбинации с ударом, получаются различные удары ногой.(Естественно в прыжке)))

Blog post image

P.S: в сражении со вторым боссом (некое "Росомахоподобное" существо(Попахивает плагиатом не так-ли?)) никогда не прыгайте... Всё-равно не поможет...

Геймплей.

Первое что я могу сказать - так это то что это одна из первых игр в которой использовался эффект изменения погодных условий - Blog post imageдля 1991 года это было большим открытием для игровой индустрии!

Также это одна из первых игр которая придумала "эффект стада" - вы один, а боссов два да ещё и "Росомахоподобных"... Спасибо разработчикам хотя бы за то - что можно вызывать огневую мощь, что хоть как-то морально поддерживало... И не только! =)

Blog post image

А если вы играете вдвоём, то там где в одиночной игре был один босс, становится ДВОЕ! Хорошо что хоть разрабы не догадались запустить в игру ЧЕТЫРЁХ вот таких "девочек" -

Blog post image

Также не нравилось что ваш персонаж и остальные "пешки" Мистера Икс были низенького роста, а все боссы были 2-3 метровые что смотрелось довольно некрасиво!

Blog post image

Саундтрек.

Blog post image

Blog post image

Музыкальное оформление для игры записывал известный японский композитор Yuzo Koshiro! Музыка была перенесена в игру с максимальной точностью битрэйта что делало звук офигительного качества и приятного прослушивания! Сам саундтрек можно скачать отсюда - Streets Of Rage - Bare Knuckle OST.rar на files.gw.kz

Плэйлист:

1) The Streets of Rage
2) Player Select
3) Fighting in the Street
4) Attack of the Barbarian
5) Round Clear
6) Dilapidated town
7) Moon beach
8) Keep the groovin'
9) Beatnik on the ship
10) Stealthy Steps
11) Violent breathing
12) The last soul
13) Big Boss
14) My little baby
15) You became the badguy
16) Up and up
17) The super threc
18) Name entry
19) Game Over
20) The Street Of Rage
21) Fighting in the street
22) The last soul
23) Keep the groovin'
24) You became the bad guy

В целом получился отличный beat'em up. Но "слегка" усложнённый, что делало игру ещё ярче. Ждите сегодня ещё обзоры 2 и 3 частей "Яростных улиц"! И спокойной ночи ^_^

0
933
4