Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
00:02, 16 сентября 2014

Мураками, Невидимки и мой блог.

Блог?

Об Ювижн знаю уже 5 лет. Сколько раз начинала вести свой блог.По большей части писала  о мероприятиях в любимом г.Павлодар.

Мой первый блог-http://zara_nova.yvision.kz/

Об остальных профилях лучше промолчу.

На мероприятия ходить не успеваю,а читаю всегда. И фотографирую тоже. Если тебя, уважаемый читатель интересует литература и фотография прошу подписаться. Будет интересно.

Чак Паланик- Невидимки

Blog post image

Роман, который Чак Паланик написал задолго до "Бойцовского клуба". Тогда эту книгу оценили очень немногие. Теперь - наконец-то! - стало ясно: Чак Паланик был хорош всегда. Просто время воспринять его прозу настало не не сразу... 
Эту книгу ее рассказчица пишет собственной кровью. 
Когда ее читаешь, возникает ощущение, что собственной кровью ее написал Чак Паланик...

Скажу сразу Паланика полюбила из-за "Невидимок". "Бойцовский клуб" начинала смотреть и читать, но так и не достигла финишной прямой.

Книга соткана из параллелей и требует постоянного внимания. Вместе с главной героиней мы путешествием по Америке на пару с ее бывшим женихом и братом трансвеститом.

Blog post image

События в книге развиваются очень стремительно. Последовательности событий как таковой тут нет – действие хаотично скачет по времени, освещая лишь отдельные эпизоды из жизни персонажей. Каждый герой в результате является совсем не тем, кем был в начале повествования. Я читала эту книгу с "отваливающийся" челюстью.

В книге много наркотиков, фильмов, цитат. Погружение в атмосферу 100%

Цитаты из книги:

  • Именно таким способом многие родители загоняют своих чад в опасную ловушку — возлагают на них роль своей главной поддержки в жизни.
  • Спасибо, что не пытаешься открыть мне душу.
  • Истерики действенны лишь тогда, когда их кто-то наблюдает.
  • Лишь немногие, — читает Бренди, — победив в телеигре, выберут в качестве приза поездку во Францию. Большинство предпочтет получить сушилку для выстиранного белья.
  • То, кем ты являешься в тот или иной момент, — сказала Бренди, — всего лишь фрагмент истории.
  • Теперь я сознаю, что именно ненавижу в Эви. То, что она безбожно тщеславная, глупая и поверхностная. А особенно то, что я точно такая же. Выходит, больше всего на свете я ненавижу себя. А потому и всех окружающих.

У вас точно будет о чем подумать после прочтения этой книги.

http://www.e-reading.me/book.php?book=43375- тут можно скачать

http://www.many-books.org/auth/2476/book/55707/palanik_chak/nevidimki- тут тоже.

Харуки Мураками- Sputnik


..Эта женщина любит Сумирэ. Но не чувствует к ней никакого сексуального влечения. Сумирэ любит эту женщину и хочет ее. Я люблю Сумирэ, и меня к ней влечет. Я нравлюсь Сумирэ, но она не любит и не хочет меня. Я испытываю сексуальное влечение к одной женщине - имя неважно. Но не люблю ее. Все так запутано, что сильно смахивает на какую-нибудь экзистенциалистскую пьесу. Сплошные тупики, никто никуда не может выйти. Должны быть альтернативы, но их нет. А Сумирэ в одиночестве уходит со сцены...

В первой книге встречаются представители ЛГБТ. Поэтому что бы сохранить хоть немного логики в этом посте я предлагаю именно эту книгу. Мураками- он везде. Для меня "Спутник" стал удивительным открытием. Эта книга об одиночестве. Не зря в книге есть  фраза: « Советский Союз запустил первый в истории человечества искусственный спутник Земли — “Спутник-1”. Диаметр “Спутника — 1” — 58 см, вес — 83, 6 кг, он совершил один виток вокруг Земли за 96 мин 12 сек. Месяц спустя, 3 ноября, так же успешно стартовал "Спутник-2" с собакой Лайкой на борту. Она стала первым животным, отправленным в космическое пространство, но, поскольку "Спутник-2" не вернулся обратно на Землю, Лайку постигла участь жертвы биологических исследований в космосе.

Blog post image

Роман позволил погрузится в Японию 20 века. Главные герои для меня огромный океан,который манит меня своими тайнами. В центре повествования он, она-она. Ничего пошлого. Только чистые мысли,размышления и желание понять. Каждый герой набор скелетов в шкафу, каждый поворот-тайна и призраки из прошлого.  Затягивающая книга до умопомрачения.

Цитаты из книги:

-Когда выпадает шанс, люди откровенничают с поразительной лёгкостью. Говорят, например: «Я такой честный, прямой, у меня душа – нараспашку, до идиотизма доходит». Или же так: «Я легко раним, и мне поэтому непросто находить общий язык с людьми». А вот ещё: «Я хорошо чувствую душу собеседника». Но сколько раз я видел, как этот «легкоранимый» человек от нечего делать, запросто причинял боль другим. А «прямодушный и открытый», сам того не замечая, пользовался самыми благовидными предлогами, только чтобы отстоять доводы, выгодные ему одному. Тот, кто «тонко чувствовал душу другого человека», попадался на откровенный подхалимаж и оказывался в дураках. Так что же на самом деле мы знаем о себе?

-Я не принимал за чистую монету все, что мне говорили. Моя душа могла захлебываться от чувств к этому миру, но их вызывали только книги и музыка. Что говорить — я был одиноким человеком.

-Собственно говоря, в том, чтобы стать сильным, ничего плохого нет. Абсолютно. Но оглядываясь назад, понимаю, что тогда настолько приручила себя к этой мысли: «Я — сильная», — что даже не пыталась понять тех, кто был слаб.

http://royallib.ru/book/murakami_haruki/moy_lyubimiy_sputnik.html- тут можно скачать

http://tululu.org/b69115/-тут тоже

P.S  Мой первый пост. Надеюсь вам понравилось. Жду комментариев.

А вот мои фотографии.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
3