Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
19:12, 08 мая 2014

Наше cпасибо за Победу! Говорят, молодежь не помнит своих корней, но это не так

Знаете, нашу молодежь часто ругают. Говорят, что у нее нет ценностей и ориентиров. Что она не помнит свои корни и не уважает своих предков. Но в который раз я убеждаюсь, что это совершенно не так. В преддверии Дня Победы Алматинские автоклубы и один ночной клуб:

Собрали деньги, купили продукты, отвезли их и поздравили 30 ветеранов и тружеников тыла города Алматы. И это были не просто карамельки и бутылка масла, как у нас это часто бывает в подарочных пакетах у ветеранов, а это были действительно "продовольственные корзины". Мясо, крупы, чай, сахар, колбаса, масло, яйца, творог и многое другое. Я перечисляю этот набор так дотошно, чтобы ты, читатель, понял, что ребята подошли к этому с душой и с пониманием.
Blog post image
8-го мая 2014 года состоялся сбор, где желающие ребята из этих автоклубов могли поехать и поздравить ветеранов лично и вручить им эти подарки. До этого были этапы по сбору денег, закупки продуктов, обзвона по телефону 30 ветеранов и составление списков. (За предоставленный список ветеранов спасибо Общественному Фонду "Совет ветеранов, тружеников тыла и детей войны"). Распределили адреса и все поехали поздравлять. Что из этого вышло смотрите на фотографиях ниже.

Blog post image

Тамара Артемовна 1917 года рождения. Во время войны была снайпером.

Blog post image

Людмила Федоровна.

Blog post image

Таисия Лаврентьевна 1917 года рождения. Абсолютно слепая.

Blog post imageBlog post image

Анна Никифоровна 1921 г.р.  Практически слепая.

Blog post image

Blog post image

Валентина Алексеевна 1926 г.р

Blog post image

Асанова Айшам 1921 г.р. Прикована к кровати.

Blog post image

Blog post image

Бельгер Герольд Карлович с супругой. Писатель.

Blog post image

Лариса Иосифовна 1925 г.р. Волонтер: "Впечатления самые прекрасные, нас встретили очень тепло, прям с порога!) Бабушка активная, веселая, мы с ней много смеялись, очень долго нас благодарила, напоила чаем, поговорили с ней о жизни, рассказала что два года назад привозили только один пакет, а в этот раз аж 4!) очень осталась довольна.  Мы счастливы что помогли ветерану!)"

Blog post image

Софья Аркадьевна. Волонтеры: "Очень милая и прекрасная женщина, у всех она нарасхват, все её поздравляют, уже за день до 5 часов побывала на разных мероприятиях) мы не стали у неё задерживаться, поздравили, очень она нас была рада видеть, обещала рассказать нам историю про Сталининград)) но в другой раз) ей уже 91 год, а выглядит значительно моложе, очень позитивная."

Ребята так же были в гостях у Евдокии Иосифовны (1929 г.р.):

"К сожалению забыли сфотографировать. Очень добрая, замечательная бабушка!) очень нам обрадовалась, благодарила, сказала что очень рада за нашу молодежь! Пожелала нам больше чем мы ей успели сказать."

Blog post image

Михаил Константинович 1927 г.р.
Blog post image

Хайдаров Амен 1923 г.р. Участник Сталинградской битвы. Первый мультипликатор в Казахстане.

Blog post image

Боранкулов Сейткасым. Танкист. Участвовал в боях на Курской дуге. Профессор. Автор различных книг.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

1925 г.р.

Blog post image

1924 г.р.

Blog post image

Юрий Алексеевич.1924 г.р. Разведчик. Слепой.

Blog post image

Садыкова Уасиля. 1932 г.р. Обладательница Ордена Жукова.

Blog post image

Ольга Константиновна. 1923 г.р.

Blog post image

Виктор Николаевич. 1925 г.р.

Blog post image

Тамара Моисеевна 1933 г.р. Практически не ходит.

Blog post image

Кельменбетов Балгимбай. 1925 г.р.

Blog post image

Blog post image

Дмитрий Михайлович. Танкист. Очень образованный, пишет стихи и книги. К сожалению, Дмитрия Михайловича забрали другие волонтеры в ресторан ( мы бы на его месте тоже не отказались бы) и поэтому волонтеры вручили подарки ветерану через его супругу.

Blog post image

Blog post image

Мырзыгалиева Тауасих. 1930 г.р. Занимал руководящие должности.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Валентина Михайловна 1927 г.р. Живут вдвоем с сестрой.

Blog post image

Николай Александрович. 1921 г.р. Супруга вот уже как несколько лет прикована к постели. ( Фотография сделана не нашими волонтерами, так как у нас фотография не получилась, пришлось "красть" эту)

Так же не удалось сфотографировать Михаила Парфирьевича. 1926 г.р. Ветеран спал. Михаил Парьфирьевич работал в секретных войсках.

Ждем фотографии еще трех ветеранов. Позже опубликую их в комментариях.

Арсентий Андреевич.

Мансарва Алимжановна.

Исмагулова Куляй.

У нас хорошая молодежь. Она у нас замечательная. Умеющая организоваться, понимающая и любящая.

«В молодости мы очень богаты жизнью и охотно всем                                                     в долг раздаем свои богатства, но когда под старость пойдем долги собирать - никто не дает.»
М. Пришвин.

 
Пока, еще живы, те люди, которые подарили нам свободу и возможность жить достойной жизнью. Пока, они еще живы. Но их осталось так мало, что пройдет еще немного времени, в течении которого многие из нас будут думать «ай завтра, ай успею», и их не станет. И некому будет тогда сказать спасибо. Некого будет благодарить. Так, может стоит на минутку остановиться и сделать доброе дело? Как-то помочь?
Всех поздравляем с Днем Победы! Всем желаем мужества, силы, терпения и умение правильно расставлять приоритеты в наше время.
Добра и мира вашим домам!
P.S. Завтра автоклубы будут делать автопробег к Вечному огню через город и вручать ветеранам цветы.
"Завтра, то есть 9 мая, в 9.00 все встречаемся на Абая Жарокова, на парковке метро и дружно едем возлагать цветы к вечному огню!!! при себе иметь хорошее настроение, цветы и понимание того что гонять и беспределить в колонне НЕЛЬЗЯ!!! Кто будет вытворять такие фокусы, быстренько получить по балде!!!!)) Так что в 9 утра ждем тех, кто хочет почтить память людей воевавших за нас! Звоните по телефону 87071060708"
Автор текста Анна Фоменко.
4