Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
21:22, 07 мая 2014

Мужики тоже плачут. Шокирующе, непривычно или закономерно

Blog post image

Так уж получилось в нашей жизни, что эволюция или кто еще свыше наделили нас способностью выражать свою радость или печаль через слезы. Женщины хорошо приспособились в этом плане, потому что, лично для меня нет худшей ситуации, чем видеть плачущую девушку. Я могу привести миллион тысяча доводов почему я прав, но все бесполезно, потому что, если она плачет, то ты сто процентов не прав.

Хотя, вру, безоговорочно вру - хуже плачущей девушки может быть только плачущий мужик. Это абсолютная правда. Если ты вдруг увидел, как на твоих глазах твой лучший друг, которому уже за 20 и у него во всю играют гормоны и густая щетина на лице, рыдает так, что задыхается и лицом напоминает красный свет светофора, то знай - я тебя прекрасно понимаю! Потому, что лично находился в такой ситуации, причем в роли рыдающего.

Впервые я столкнулся с такой разрывающей болью в 2010 году, будучи романтически настроенным, и... с перегаром теккилы. От того, что расстался c первой и якобы последней любовью в моей жизни. И я был достаточно безжалостен к своей персоне, потому, что искренне пытался верить в высшую (неземную) любовь. Говоря о ощущениях моего товарища, который молча наблюдал за этой милой картиной на паркинге KFC, имею честь его процитировать "Я настолько был растерян и не знал что мне делать, что захотелось тебе просто въебать!".

Считаю это достаточно правдивым и справедливым комментарием. Мужчин во всем мире учат простым истинам, а именно  классической фразе "Мужчины не плачут".  Ну, лично для меня это как минимум не солидно. Можно просто поверить на слово: я успел насмотреться на разные слезы в разных условиях и ситуациях.

Ничто меня так не вводит в конфуз, как рев и плач мужика. Но понимая, как это ужасно, я понимаю и такую простую истину: если уж мужик пустил слезу, то это точно великая драма, как для него, так и для окружающих.

Выражение эмоций и сами эмоции - достаточно сложная наука. Сколько людей - столько и миров, выстроенных и выращенных на  этой земле, но слезы мужчины - это слезы по факту.

Ванильная писанина получилась, но если подводить итоги, то плюс мужских слез хотя бы в том, что потом их можно вспомнить, как хорошую шутку, и обязательно упомянуть за пивным застольем. А потому, уважаемый мною товарищ по имени А., знай, что я извечно обожаю вспоминать тот день, когда сидя на пассажирском сидении после очередного расставания со своей блонди пассией, увидел как ты плачешь, и на вопрос "в чем проблема?", ты мне ответил одной простой но яркой фразой "Потому, что мне больно...".

3
2237
9