Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
08:31, 07 мая 2014

Актёры-неудачники или что стало с перспективными кинозвездами

Ежегодно выходит огромное количество фильмов, интересных и не очень, мотивирующих и раздражающих, шедевральных и банальных. И с каждой картиной загорается новая кинозвезда, но долго ли она сияет? В этом посте мы вспомним о подававших надежду юных актерах и посмотрим, что с ними стало сегодня.

Blog post image

Давайте сразу о наболевшем, западные СМИ не устают размещать все более провокационные фото и новости скандальных звезд Линдси Лохан и Аманды Байнс.

Blog post image

Линдси Лохан после фильма «Ловушка для родителей» удачно продолжила карьеру в диснеевских картинах «Идеальная игрушка» (2000) и в «Найди ключ» (2002).Затем коммерчески успешные ленты «Чумовая пятница»(2003) и «Дрянные девчонки»(2005) получили не только лестные отзывы от критиков, но и принесли Линдси премии Teen Choice Award и MTV Movie Awards в категории «Лучшая женская роль». Но тут началась черная полоса в жизни Лохан, то ли виной всему проблемы в личной жизни актрисы, то ли повышенный интерес папарацци или же юной Линдси был не по силам взрослый Голливуд, в любом случае скандалы вокруг звезды только увеличивались. Вдобавок прекратилась череда успешных фильмов, Лохан была номинирована на золотую малину за роль в фильме «Поцелуй на удачу»(2006).Тем не менее, ей предлагали роли в таких независимых фильмах как «Компаньоны» (2006) и «Крутая Джорджия» (2007), а ее коллега по первой картине Мерил Стрип даже похвалила Линдси, отметив, что «она стоит у штурвала искусства и совершенно очевидно живёт перед камерой».

Blog post image

Blog post image

Но неприемлемое поведение на съемках, проблемы с алкоголем и наркотиками еще больше подорвали репутацию актрисы. Сегодня Лохан, проведя немало месяцев в реабилитационных клиниках, вроде бы, утихомирилась, но слава скандальной звезды все еще не покидает ее.

Та же история и с Амандой Байнс, звезда молодежных фильмов «Чего хочет девушка» (2003), «Любовь на острове»( 2005), «Лак для волос» (2007) , хотя многие помнят актрису больше по фильму «Она-мужчина» 2006, где ее партнером был Ченнинг Татум. Последний кстати уже давно перерос подростковые фильмы, он снимается в романтических драмах, психологических триллерах, спасает Белый дом, а совсем скоро мы увидим его в фантастическом боевике братьев Вачовски «Восхождение Юпитер».

Blog post image

А Аманда Байнс тем временем выбрасывает бонг из окна небоскрёба, выкуривает косячок и лечится в реабилитационной клинике.

Эти когда-то милые девочки удачно сыграли в молодежных фильмах и стали идолами своих же сверстников, а такие журналы как Vanity Fair называли их королевами тинэйджеров. Но удача, хотя нет, сознательность повернулась к ним спиной, и теперь они, скорее всего королевы таблоидов.

Никого не удивит сегодня Маколей Калкин. Кумир детства и милый мальчуган из фильма «Один дома» давно вырос и превратился в небритого, растрепанного тусовщика. А ведь виной послужила жадность отца актера, который требовал больших гонораров для своего сына, из-за чего возникли ссоры у родителей, и Калкин решил прервать кинокарьеру, но после шестилетнего перерыва его роль в картине «Клубная мания» была холодно воспринята критиками.

Blog post image

В настоящее время Маколей больше не снимается в кино. Друзья Маколея Калкина переживают за его здоровье, 32-летний актер слишком много курит – по 60 сигарет в день, и эта постоянная передозировка никотином уже сказывается на его здоровье. Ко всему прочему, Калкин еще и слишком часто пьет пиво, коньяк и различные энергетики. А когда он расстался со своей девушкой Милой Кунис, ходили слухи что актер предпринял неудачную попытку самоубийства, выпив увеличенную дозу таблеток. Остается только пожелать Маколею беречь себя и не сдаваться.

Менее скандально пропали из поля зрения кино другие «юные звезды», так например, сестры Олсен предпочли покинуть актерский мир ради fashion-индустрии.

Blog post image

Blog post image

По-видимому девушкам наскучило сниматься в кино, учитывая тот факт, что дебютировали актрисы в 6 месячном возрасте. Их последним фильмом стала комедия «Мгновения Нью-Йорка» 2004.В этом же году они окончили школу и решили начать новую жизнь без кино. Зато их младшая сестра Элизабет Олсен напротив все чаще появляется на экранах, особенно в последние годы. Она сыграла в фильме Спайка Ли «Олдбой»(2013) и таких масштабных картинах как «Первый мститель: Другая война»(2014) и «Годзилла» (2014).

Blog post image

А вот Агент Коди Бэнкс, он же Фрэнки Муниз, переквалифицировался в автогонщика. Фрэнки был так же известен благодаря своим ролям в популярных сериалах «Сабрина — маленькая ведьма» (1998) и «Малкольм в центре внимания»(2000).

После второй части фильма «Агент Коди Бэнкс»(2004) его уже стали приглашать в более серьезные проекты, Фрэнки сыграл в фильме «Остаться в живых» и нескольких полнометражных фильмах. Но вскоре решил заняться гоночной карьерой.

Blog post image

Еще одна королева тинэйджеров Хилари Дафф не оправдала звания перспективной актрисы.

Blog post image

Хилари в основном продолжала сниматься в комедиях и привычных образах, а за роль в картине «Суперзвезда»2004 была даже номинирована в категории «Худшая Актриса». Кроме того Дафф не могла определиться, то ли она актриса, то ли она певица. Кстати, один ее альбом стал платиновым, а некоторые песни возглавили хит-парады. И хотя Хилари продолжает сниматься в (малоуспешных) фильмах, ее уже приписывают к домохозяйкам и номинируют не на звание «лучшей актрисы», а на звание «лучшей мамочки».

Blog post image

Таким образом, мы видим, что далеко не все юные звезды смогли преуспеть в кинокарьере за минувший десяток лет. Многих связывают только со скандальными новостями, кого-то мы видим только на детских площадках, а кто-то вообще решил покинуть кинематограф.

12