Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:50, 03 мая 2014

Герман Скоропупов: Если в финале сойдутся "Сарыарка" и "Казцинк-Торпедо", надо относиться к этому нормально

Александр Васильев и Герман СкоропуповУправляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов рассказал, что думает о возможном финале Кубка Братины между казахстанскими командами, а также об отсутствии лимитов для иностранных клубов.

- Мне не нравится, когда эти вопросы возникают по ходу действа. Если вам что-то не нравится, говорите об этом до начала сезона, когда создаются правила. А лучше вообще сразу, когда в лиги принимаются иностранные клубы, иначе очень некорректно получается. Регламент вроде бы принят, но как только у условной "Сарыарки" начинают идти победы, все вдруг сразу вспоминают про спортивный принцип.

У меня, кстати, к этому моменту отношение совершенно противоположное. Надо думать не о том, как ослабить иностранную команду. Это неправильное направление мысли. А о том, как улучшить свою работу, как улучшить качество игры, чтобы обыгрывать всех, в том числе и иностранный клуб.

Пусть даже в нём будет выступать 25 канадцев или американцев. Наши ребята – давайте не будем забывать, что лига является ступенью в КХЛ на пути игрока – должны получать опыт международных игр.

Мне вообще не нравится, когда говорят, что иностранный клуб стал обладателем "Братины", потому что в спортивном плане у нас нет русских и иностранных клубов, чужих и своих. Для нас – все команды равны.

И выиграть главный трофей может каждый. Даже если в финале сойдутся "Сарыарка" и "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска, надо относиться к этому нормально! Но я понимаю, что российские болельщики в финале переживали за "Рубин", а весь Казахстан, в том числе и "Барыс", за "Сарыарку". И это тоже нормально!

источник: Советский спорт

0