Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
07:54, 01 мая 2014

12 высочайших зданий Республики Казахстан

Изумрудный квартал - 210 метров

Изумрудный квартал - комплекс из трёх высотных башен разной этажности (37, 40, 53 этажа) в городе Астана. Строительство было начато в 2006 году и завершилось в 2013 году. Особенностью зданий является асимметричность, начиная с 32-го этажа увеличивается площадь последующего этажа, последний этаж отклоняется на 15 метров. «Изумрудный квартал» пока является высочайшим зданием в Казахстане.Blog post image

 

Северное Сияние - 180 метров

Жилой комплекс «Северное сияние» — смелый уникальный проект, воплощенный в стиле Hi-tech, получил премию Международной ассоциации союза архитекторов. В этом проекте сливаются воедино самые передовые достижения в области архитектуры и дизайна, строительства и инженерного оснащения. Три башни необычной формы в 33, 37 и 42 этажа подобны воплощенным в реальность отблескам северного сияния и являются одним из красивейших проектов столицы Казахстана, вполне заслуженно привлекая внимание горожан и гостей главного города страны. Проект был достроен в 2012г.

Blog post image

 

Башня «Темир жолы» - 174 метров

Еще одно высокое сооружение нашей столицы – здание Казахстанских железных дорог.

Blog post image

 

Esentai Tower – 168 метров

Esentai Tower - самое высотное здание в Алматы. Разработана архитектурной компанией Skidmore, Owings and Merrill.

Blog post image

 

Транспортная башня – 155 метров

Здания Министерства транспорта и коммуникаций.

Blog post image

 

Хан шатыр – 150 метров

Хан шатыр - крупный торгово-развлекательный центр в столице Казахстана Астане. Открыт 6 июля 2010 года. Является самым большим шатром в мире. Высотой уступает транспортной башне.

Blog post image

 

Гранд Алатау – 144 метров

Комплекс «Гранд Алатау» построен в историческом центре Астаны, рядом с огромной лесопарковой зоной, а из его окон открывается панорама современной истории: набережная реки Есиль, Байтерек, резиденция Президента и здание Парламента.

Blog post image

 

Триумф – 142 метров

«Триумф Астаны» - уникальный по своему архитектурно-планировочному решению жилой комплекс общей площадью более 100 000 м2. Комплекс расположен на левом берегу реки Есиль в центре столицы и включает здания переменной этажности до 39 этажей.

Blog post image

 

Гостиница Казахстана - 102 метров

«Казахстан» — гостиница в городе Алматы. Благодаря своему легкоузнаваемому облику является одной из достопримечательностей и символов не только города, но всей республики. Гостиница строилась в 1975–1977 гг.

Blog post image

 

Капитал - 100 метров

Жилищный комплекс "Капитал" в Астане - 29-этажный, 2-подъездный, 218-квартирный комплекс элит-класса.

Blog post image

 

Алматы Towers – 100 метров

«Алматы Towers» - многофункциональный бизнес-комплекс в Алма-Ате.

Blog post image

Здание Мажилиса – 100 метров

Здание находится на левом берегу в Астане, построила его в 2004 году турецкая компания "Ахсель Иншаат". Общая площадь комплекса из четырех блоков составляет 26 800 квадратных метров, Мажилис расположен недалеко от резиденции главы государства, здания Верховного суда и Сената.

Blog post image

5
14584
7