Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:29, 31 января 2015

Что с нами случится в ближайший год?

Добрый день, друзья!

Здесь я пишу только по очень большим поводам, и сегодня - как раз такой.

Для тех, кто меня не знает, в двух словах: долгое время я занимался рекламными съемками, создавал внешний вид для Казахстанских и зарубежных компаний. Компании были совершенно разные и именно это помогло мне перенять разносторонний опыт, благодаря которому теперь я могу правильно выбрать род занятий. И я выбрал.

Blog post image

 

Большой проект трудно и непродуктивно тянуть одному, поэтому мы объединились с моим давним товарищем, его зовут Родион. Это - очень умный человек, с которым я через многое прошел. Сейчас мы намерены настолько освежить, улучшить, сделать более выгодной и интересной жизнь в нашей стране, насколько это только возможно при помощи создания ранее несуществующих ниш.

Так изменился Казахстан с началом развития частного бизнеса - товар стал разнообразнее, появилось множество интересных профессий, открылись ячейки для новых рынков. Затем к нам "приехала" электроника - от телевизоров и магнитофонов мы перешли на смартфоны и планшеты. Позже начал развиваться клиентский сервис, который принес комфорт обслуживания. А образовавшийся в свое время рекламный рынок не убил пестрящие красно-желтым вывески, но старательно наполнил наш город (а теперь и интернет) приятными образами.

 

Blog post image

Фото - zaleskiy.com

Самое главное, что всё это - дело рук людей. Кто бы что ни говорил, Казахстан действительно развивается, в то время как развиваемся мы, его жители.

Теперь к делу. Новая, абсолютно пустая ниша у нас - 3D печать, невероятными темпами скачущая по планете технология, заполонившая и пользовательский рынок, и рынок компаний. Нет человека, который еще не слышал о ней. К сожалению, сейчас пратически нет и тех, кто видел это вживую. Собираемся исправлять это недоразумение :)

В сжатые сроки мы набросали концепцию проекта, просчитали риски, продумали команду и схему работы. Вовремя наткнулись на конкурс, который вот уже второй год организовывается серьезными фондами и серьезными людьми, такими как Кенес Ракишев и Вячеслав Ким. Именно этот конкурс подстегнул нас создать короткое двухминутное видео, иллюстрирующее нашу задумку.

Этот пост - анонс, написанный с целью вовлечь вас в процесс. В дальнейшем мы обязательно расскажем как работают принтеры, как быстро можно что-то напечатать и насколько удобнее теперь будет решать множество задач.

Спасибо за ваше время, и, конечно же, тот самый видеоролик можно посмотреть на странице конкурса.

Посмотреть ролик

Blog post image

Смело пишите все ваши мысли об этом, с удовольствием обсудим.

P.S. в ближайшее время ждите больше деталей о проекте, о технологии, о наших и ваших возможностях, почему вообще в этом всём нужно участвовать и как именно.

А пока - приглашаю к дискуссии.

Спасибо.

3
492
2