Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:42, 19 апреля 2010

Фотоработы Боба Карлоса Кларка

Создание фотографии требует большого напряжения всех внутренних сил. Когда все выходит как надо, чувствуешь себя победителем. Но если не получается – хочется просто руки на себя наложить.

Боб Карлос Кларк

Blog post image

Кларк не любил профессиональных фотомоделей. Он проводил много времени, шатаясь по клубам, ночным барам и прочим злачным местам и выискивая молодых девушек, рыскающих в поисках секса и приключений. Любое уважающее себя агентство не пропустило бы их дальше порога – многие из них были маленького роста или с приплюснутым носом, с маленькой грудью или с чересчур большими ягодицами. Кларк же напортив, считал, что идеальные формы делают модель – и ее будущую фотографию – поразительно скучной: «Подготовленная модель похожа на полуфабрикат – как будто ты получаешь нечто наполовину приготовленное другими поварами», – объяснял он. Или в другом интервью: «Это напоминает разницу между сексом за деньги и сексом по любви».

Но чаще всего его приглашали для работы с обнаженной натурой, и тогда он был в своем репертуаре: некоторые его рекламные работы заставляли обывателей и критиков вздрагивать от возмущения, о них говорили как о самых грубых фотографиях, которыми когда-нибудь пачкали рекламные щиты. Но фирмы заказывающие рекламу были довольны, как и сам фотограф: «Удачная ню-фотография заставляет сердце биться в два раза быстрее», – делился Кларк своими секретами, – «Картинка, которая никого не волнует бесполезна. Я хочу, чтобы мои фотографии были заряжены сексуальностью за гранью возможного, чтобы они напрямую воздействовали на мужские животные инстинкты».

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
1343
2