Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:22, 26 апреля 2014

Патология патриотизма. Как «отфрендиться» от Гитлера

Как такое могло случиться, что потомок тех кто воевал против фашизма мог стать пропагандистом Гитлера?

Когда «Аныз адам» Калдыбай Жарылкап смог преодолеть тот барьер, чтобы причислить себя к френду великому диктатору. Причину всего нужно искать в патриотизме, как странно это не звучало бы. Почему Калдыбай мырза пошел на такой отчаянный шаг, опубликовал откровенную провокационную тираду. Не могу сказать что он любит Гитлера, но он всей силой пытается обратить внимание на казахский язык. Он патриот казахского языка, к сожалению не очень умеренный. Прав Марат Шибутов, теперь у всех казахоязычных изданий будут цензоры. Раньше у казахских изданий была свободная трибуна, теперь свободное словоизлияние усохнет. От национал патриотства до психопатства получается один шаг. Теперь Жарылкапу придется прикидываться психом, чтобы не посадили подальше от социума.

Гитлер конкретно не писал о казахах, он лишь подчеркнул, что если славяне европейцы станут второсортными, то азиаты как третье сортные будут пасти свой скот и обслуживать Третий Рейх. Как аныз адам Калдыбай догадался что Гитлер был другом казахов, это нужно искать уже в психологическом отклонении. Он перешагнул грань нацпата к психопатству, как любимый и уважаемый наш земляк Вольфулы Жириновский. Жириновского можно любить или не любить, но он официальное Лицо России, наравне с Путиным.

Когда во всем мире говорят Россия, то они сразу вспоминают или Путина или Жириновского. Не Толстой, не Макаревич, а именно два Владимира и Рамзан Кадыров нынешние Лица Росии. Главное чтобы аныз адам Калдыбай кудай Жарылкап не стал бы Лицом казахов.

Нельзя сравнивать Путина с Гитлером, Путин никогда не станет фашистом, он будет мочить в сортирах, дестабилизировать Украину, но он - "В-ладу-с-миром", а это главный фактор. Времена другие, время вынуждает жить в ладу с миром. Он добивается всего. Его отличие от Жириновского в том, что Вольфулы политический неудачник, он это сам подчеркивает, как лицо нерусской национальности он никогда не станет президентом России, от этого его неуравновешенное бешенство. Он и Маккейн с США они схожие фигуры. Даже если Путин завоюет часть Украины или Казахстана, он не сможет истребить или уничтожить простое население, простому населению хуже не будет. А вот элита потеряет власть и кормушку, нужно будет делиться как во времена СССР с Москвой. Путин кровью завоевал Чечню, в настоящее время Чеченцы по получаемой дотации и по рождаемости впереди всей России. И к Крыму подведут московское обеспечение, чтобы мировая общественность не обвинила в шовинизме.

Как пишет казахский русский патриот Д. Аширбеков, казахам то же всегда было хорошо при иностранных правителях. Отчасти он прав, отчасти нет. Это, то же самое, что Россией правили и Екатерина немка и Иосиф грузин. Чингизиды монголы, но стали казахами.

В 2013 году все предсказатели предрекали смерть Путина, оно произошло в ином свете. Он не умер физически, а потерял все свое нажитое за короткий срок. Как миротворец в мире его любили больше чем Обаму, выдвижение на Нобелевскую премию тому свидетельство. Да, Крым России нужен как воздух в окно в Черное море, но он потерял политический вес в мире. А это смерти подобно.

В 2007 годах предрекали уничтожение США, оно, то же произошло, вместо белого господства пришел к власти потомок раба. США "перезапустились", изменилось отношение между белыми и цветными.

Патриотом быть наверное нужно, но умеренным. Фанатизм приводит к психологическому отклонению и вы станете «Аныз Адамом». Не легендарным, а человеком-легендой.

1