Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:25, 25 апреля 2014

Им свойственно рисоваться и пускать пыль в глаза

Роман Кузнецов и его мысли о лжецах, патологических лжецах.

***

Бывает, что в жизни могут встретиться так называемые патологические лгуны, для которых не существует никакого труда, никакого внутреннего дискомфорта или неудобства говорить и утверждать неправду.

Патологическими лгунами их называют потому, что этим же недугом страдают душевнобольные. Мы же ведем речь о психически здоровых людях, но имеющих пылкое воображение.

Им свойственно рисоваться и пускать пыль в глаза. Они не могут противиться искушению использовать образы своей фантазии. Лгут они художественно, с подлинным мастерством и изобретательностью. Люди этого типа не лишены способностей. Они сообразительны, улавливают все новое, недурно владеют словом и умеют использовать для своих целей любое знание, но в целом, оставаясь дилетантами.

Они быстро завязывают знакомства, умеют втираться в доверие. Часто эти люди, ловкие, изящные, заботятся о своей внешности и о впечатлении, которое производят на окружающих.

Также среди них есть бескорыстные лгуны, для них лгать - своеобразное хобби. Но в основном патологические лгуны извлекают из своей лжи довольно ощутимую пользу.

Честь инертного человека весьма сомнительна. Он всячески приспосабливается в житейским ситуациям, старается создать себе ложную репутацию порядочного человека, и готов ради этого в любую минуту посягнуть на добрую репутацию честных и порядочных людей.

0
197
0