Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
11:26, 24 апреля 2014

Здоровые ножки в новых туфлях

Blog post image

 

С приближением нового сезона, все красавицы мира сломя голову бегут в обувной магазин, за новыми парами туфлей. И я, конечно же, не исключение. Но, у меня есть одна проблема, я не могу без болей носить новую обувь. Даже  если купленная обувь мне по размеру и стоит дорого, мои ноги страдают от мозолей, натоптышей,  высоких каблуков, выступающей косточки и т.д.

Подозреваю, что я не одна такая и поэтому этот пост для нас дорогие девочки.

Проблема номер один: Мозоли!

Мозоли происходят ели ваша обувь мала вам, если она новая, когда вы долго ходили и когда обувь не из натурального материала. Но, есть спасение- там где натирает обувь можно намазать вазелином, а лучше всего специальным стиком от мозолей Compeed который поможет вам в этом нелегком деле.

Blog post image

Blog post image

Еще один способ не дать мозолям появиться, натереть места где натирает обычным хозяйственным мылом. Знаю, что запах мыла вам неприятен, но это самый легкий и дешевый способ.

 

Проблема номер два: Узкая или тесная обувь (обувь вам мала)

Blog post image

 

Как растянуть обувь?

Есть несколько методов растянуть обувь в домашних условиях:

1-      намочите обувь изнутри спиртом или одеколоном. Внутрь обуви  положите полиэтиленовый пакет и влейте  воду. Обувь с водой поместите в морозильник, там вода превратится в лед и растянет ее. Через  сутки вытащите и ждите пока лед на половину растает, и наслаждайтесь новыми туфлями.

2-      В обувных магазинах продаются специальные спреи для растяжки обуви. Нужно просто побрызгать его изнутри и походить дома с шерстяными носочками в течении 2х дней.

Проблема номер три: выступает косточка и мешает при носке новой или даже старой обуви.

 

Blog post image

Если на ногах выступает косточка, то вам категорически запрещается носить высокую обувь. Максимум 4 см каблук . Так же существуют специальные ортопедические стельки, которые помогают облегчить боль при ходьбе. Обычно они продаются в аптеках, но лучше всего перед покупкой посоветоваться с врачом, так вы избежите бесполезной покупки.

 

Проблема номер четыре: обувь вам большая и ноги скользят.

 

Если вам неудобно ходить в новой обуви по причине скольжения ног, то следует купить специальные гелиевые стельки. Они помогут удержать стопы на нужном месте,, тем самым  вы избежите неудобства при походке. Стельки бывают разные: тоненькие, с массажным эффектом, более толстые и для специальных мест обуви где натирает. Благо сейчас огромный выбор и купить их можно в хозяйственном магазине.

Blog post image

Проблема номер пять: высокие каблуки.

Blog post image

1-Если долго ходить на каблуках, устают мышцы ног. А всему виной являются наши недостаточно тренированные ноги. Для того, что бы ноги были всегда в тонусе нужно заниматься аэробикой или в тренажерном зале. В принципе любая физическая активность поможет натренировать ноги и облегчить походку на каблуках.

Blog post image

2-Каждые 30 минут следует снимать обувь на 5 минут и делать гимнастику стоп.

 

3-Каждый день носить высокие каблуки не рекомендуется, лучше носить удобную обувь на маленьком каблуке, чередуя с высокими  каблуками.

 

4-использовать специальные стельки с массажным эффектом, о них мы говорили выше.

Но, если вы все таки целый день без отдыха ходили на высоких каблуках, подержите ноги в теплой воде, а затем нанесите специальный  крем от усталости ног. Так же полезно массировать стопы в течении 7 минут.

Blog post image

Надеюсь наши советы помогли вам и вы всегда будете здоровы в новых туфлях! Будьте красивы!

5
962
2