Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
21:04, 22 апреля 2014

Пауки наступаюттттт!

Наверное, не я одна такая, которым нравятся отрицательные герои наравне с положительными. Так и вчера на предпоказе нового марвеловского фильма «Новый Человек Паук: Высокое напряжение» мне понравились и главные злодеи.

Blog post image

Правда, вот имя злодея – «Электро», как-то больше ассоциируется с американской актрисой Кармен Электра, а она никак на злодейку не тянет, ну, если только в рамках какой-нибудь фотосессии для очередного Maxim or PlayBoy (простите за сравнение).

Blog post image

Так вот, о Новом Пауке. В 2011 году я была на Украине, в Одессе и именно там застала «Новый Людина Паук». Смотрела, как вы догадываетесь, на украинском языке, который я понимаю слабо. Поэтому первую четверть фильма я тупо смотрела на экран, пытаясь понять о чем речь, ну, а потом, собственно, «влилась во всё действо». Тогда я скептически отнеслась к звезде фильма «Социальная сеть» (фильм про Фейсбук, если кто не помнит), 30-летнему – Эндрю Гарфилду. Ведь в нем, как мне тогда казалось, не было той харизмы, что у предыдущего Человека-Паука (не Нового), 38-летнего – Тоби Магуайра (на фото).

Blog post image

Спустя 3 года после «Нового Человека Паука» Эндрю Гарфилд вырос в моих глазах, в нём появилась какая-то изюминка и блеск в глазах, какой-то азарт и осознание того, что на него смотрит весь мир, что мальчишки подражают ему. И, кстати, сцена с мальчиком в костюме Паука вас, уверена, порадует в новом фильме. Ну, а девушек порадуют возросшие мышцы Гарфилда, ну, я так думаю. Он с 2011 года заметно возмужал, видимо, сказались, усиленные тренировки перед фильмом. Ведь большинство трюков Эндрю выполнял сам. Не забудьте посмотреть это ВИДЕО со съемок фильма. Очень захватывающе.

А смотреть потом весь фильм, да еще и на экране IMAX, это "мурашки по коже", ну и стресс для глаз и мозга, которые понимают, что это просто кино, но реагируют так, что это всё происходит на самом деле)

Blog post image

Эндрю Гарфилд

Вообще, этот фильм пропитан какой-то человечностью, юмором, сопереживанием. Может, от этого я улыбалась во все зубы и грустила, когда была одна очень печальная сцена… в фильме. Не это ли показатель качественного фильма? Я думаю, что да.

По сюжету, Питер Паркер под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев и преступников, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. Питер помнит о том, что дал отцу Гвен слово навсегда уйти из жизни девушки, тем самым больше не подвергая ее опасности. Однако сдержать это обещание не так просто. Судьба готовит Питеру сюрпризы: на его пути появится новый противник — Электро, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем Гарри Озборном и узнать много нового о прошлом своей семьи. «Он даёт надежду»…

Джейми Фокс, который играет одну из главных ролей, меня удивил. Наверное, больше тем, что он там совсем в новом для себя амплуа. Ну, не каждый день же можно ходить по киностудии в голубой коже и с сумасшедшими глазами. А он вжился в эту роль Электро (см. фото ниже). Хотя иногда хотелось его самого защитить, поздороваться, хотя бы) Кто посмотрит фильм – поймет, о чем я.

Blog post image

Да, и посмотрите обязательно на киноляпы в фильме. А их там много, но от этого не всё так плохо. Особенно заметила способность надевать, простите, трусы, Электро. Это где-то в середине фильма, не пропустите. Бывает, что на серьезных сценах я смеюсь… Ну, есть во мне такой «дар»)

Еще хотелось бы сказать о друге Питера Паркера – Гарри Озборне, которого сыграл молодой актер Дэйн ДеХаан (на фото ниже). Он известен, в первую очередь по таким ролям, как «Место под соснами» и «Самый пьяный округ в мире». Какие же у него голубые (ну, почему Ворд в текстовом редакторе подчеркивает слово «голубой»?) глаза! Сказка. Сыграл он, кстати, тоже весьма не плохо. Я бы сказала даже убедительно.

Blog post image

Могу еще вам рассказать про то, и про это, но уже пойдут дальше спойлеры, а я этого не хочу.

Пойду в четверг или пятницу еще на этот фильм. Чего и вам желаю ;)))

Blog post image

Спасибо, что дочитали до конца!

2