Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
10:28, 22 апреля 2014

Сказ о бедном шлагбауме и темпераментных водилах

О том, как "панаехали", "слющщай, брат". Об общественном транспорте и о том, в какие приключения меня продолжает заносить в Москве.

Сегодня я стала соучастницей не преступления, вроде, но нарушения ПДД точно. Это забавная история, и смеяться можно бесконечно, хотя, на самом деле, это грустно. Такое было дело...

Оказалась я в международном аэропорту Шереметьево. К слову, расстояния в столице огроменные, только туда из города добиралась 2 часа. Обратно хотелось уже лететь, потому что не люблю аэропорты из-за малого количества людей и зданий в той местности. На аэроэкспресс бежать не стала, запрыгнула в обычную маршрутку, которая довозит пассажиров до станции метро Планерная, а оттуда еще минут 40 пилить на метро до своего гнездышка... 
Пассажирами этой самой маршрутки оказались совершенно разные люди. Тут собрались в одну компанию и дядечки в презентабельных костюмах, с одним кейсом в руках, и этакая типичная блондинка с огромным чемоданом и на высоких шпильках, жующая жвачку и демонстративно создающая пузыри вокруг рта. Тут были и трое атлетов в одинаковой спортивной форме, которые через каждые 3 минуты гы-гы-кали над кем-либо, и женщина с собачкой и собственным мужем, и ребята из числа студентов (на вид), и люди, ничем не выделяющиеся. 
Пока я ненароком разглядывала пассажиров, в маршрутку залетел водитель. Им оказался мужчина с наружностью кавказской национальности. Он ловко собрал с нас оплату. Девушка перестала делать пузыри из жевательной резины. Солидные "дяди" напустили на себя еще больше важности, дама с собачкой обняла своего питомца и начала что-то нашептывать на ухо своему спутнику, а спортсмены растянулись в креслах с блаженной улыбкой на лицах. 
Понеслись. Понеслись мы на крыльях кавказского темперамента. По-другому назвать это не могу. Пассажиры подпрыгивали, летали по салону и просто ударялись головой обо всё и всех. Я оказалась самой легкой, но вцепилась в сиденье намертво. Доехали мы до другого терминала аэропорта. Остановка здесь запрещена, но наш лихач объехал все дорожные знаки, и вот наше "судно", с которого уже не убежать даже крысам, ждет новых посетителей опасного аттракциона. Быстренько запихав (так это и выглядело) еще несколько жертв в салон, наш водитель юркнул на место, и мы рванули. Как видите, еще никто не успел заметить никакого нарушения. Ладно, все еще впереди.

Следующее испытание - шлагбаум. Тут и началось все самое интересное... Трасса. Кругом ни души, ни здания, ни кирпичика. Только машины несутся мимо друг друга, а деревья клонятся к земле из-за ветра. Через шлагбаум можно проехать бесплатно в течение 15 минут. Не успел? Плати 500р и езжай, куда угодно. Наш горячий парень высовывается наполовину из окна и кричит в будку: "Эээээй, сллюющщщай, я не успель! Аткрой, дай праехать!". Дорожные стражи порядка из той самой будки вежливо отвечают в рупор, что водитель маршрутки должен заплатить. Не тут то было. Для лихача это только было добавкой к разгорающемуся темпераменту. "У меня быль время, это ты мне урезаль время, слющщай! Дай праеду, гаварю! Не буду я платить, дай па-харошыму праеду!". Этот спор продолжается минут десять. Лексикон не слишком богат, поэтому не стоит передавать дословно, но там уже доходит до обоюдного желания "выйди сюда, поговорим".
В салоне тишина. Только блондинка сказала "пипец" и проглотила жвачку. Я уткнулась в телефон, но уши на стрёме, дяди-суперинтеллигенты не шелохнулись, спортсмены уже готовы защищать то ли шофера, то ли будочников (не определились еще). Дамочка активно выглядывает из окна. Её питомец начинает скулить... Тут мы слышим разъяренный крик в рупор "Слююющщщай ты, выйди и заплати! У тебя быль время, да, но ты не воспользовался им! Теперь придется платить!". Стражи порядка начали говорить на том языке, который может быть понятен их оппоненту! Тут в салоне разрядилась обстановка, и все прыснули от смеха. Признаюсь честно, первой засмеялась я. Водитель уже из гордости продолжает петь свою песню - не желает платить и просто орёт.
Пассажиры приподнялись со своих мест и наблюдают за ситуацией из окон. Неожиданно наш кавказский друг кричит "Аааааааааайййй, ни хочишь пахарошыму!", снимает куртку, подбегает к шлагбауму и начинает его ломать! Быстро садится на свое место (пассажиры в эту секунду также занимают свои места) и едет напрямую по этому шлагбауму! Водители стоящих машин негодуют, из будки кто-то выбегает, а мы уже летим...
В салоне опять тишина. Меня поразила людская терпимость. Никто даже не пикнул, не говоря уже о возмущении. Теперь мы ехали еще быстрее. Я все время оборачивалась и ждала погони.  Однако уже от этого экшн удался! Скажу банально, но вся жизнь, действительно, пролетела перед глазами!

Теперь я не понаслышке знаю о горном, не просто горячем, а прямо жгучем темпераменте! Теперь я знаю, что вот так на авось запрыгнув в транспорт, можно получить адреналин не только от ужасных дорог, но и от дураков на этих дорогах! Самое необычное ощущение было то, что я по одну сторону с таким дураком. Я и остальные пассажиры.

Доехав до конечной остановки, все помолились, сказали спасибо небесам и поспешили на выход. Блондинке помогли с большим и тяжелым чемоданом, собачку откачивала хозяйка, хозяйку - муж. Парни-спортсмены стали такими же суровыми на вид, как и интеллигенты с кейсами, а те в свою очередь, наоборот, взбодрились. Молодые люди тоже были возбуждены быстрой ездой. 
Лихач с улыбкой на лице провожал каждого из нас словами "Всего харошего!". "И Вам того же...ага...спасибо...", - проговаривали люди. Вышли, обменялись понимающими взглядами и разошлись - каждый по-своему лечить полученный стресс.

4