Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:30, 19 апреля 2010

Аналитический обзор на тему: «Бизнес-сайты города Ростова-на-Дону»

1. http://www.b-rostov.ru. Данный сайт посвящен бизнесам на территории Ростова-на-Дону. Портал содержит каталог компаний, функционирующих на территории города, их адреса и контакты. Однако если говорить о новостях, размещаемых на сайте, то они давно устарели, а последняя ссылка была добавлена аж 22 октября 2009г. Так же на портале существует раздел «Доска объявлений», в котором можно найти все от автомобилей до растений и животных. Есть вкладки, которые еще пустые.

2. http://www.realtyrostov.ru. Сайт собрал информацию о недвижимости города с огромным перечнем компаний и организаций. Имеется возможность просмотра рейтинга компаний. Доска объявлений портала собрала в себе все возможные предложения на рынке недвижимости. Сайт создан недавно, поэтому не все разделы еще удалось заполнить.

3. http://www.reklamarostova.ru. Портал оформлен в ярко оранжевом свете, что достаточно неприятно для глаз. Здесь собрана информация о существующих местах возможной работы, рекомендуемой литературе каждому специалисту, а также исследованиях и работающих на рынке компаниях.

4. http://www.business-rostov.ru. Указанный сайт имеет сложное для глаза оформление: размер шрифта очень маленький, а стиль сложный и непонятный. Имеются вкладки: курсы валют, справочник предприятий, погода, новости и телепрограмма. Внешний вид раздела «новости» можно было бы улучшить путем смены стиля шрифта и увеличения пробела между пунктами. Это бы упростило пользование данным разделом.

5. http://rostovregion.olx.ru/cat-396. Сайт собрал в себя бесплатные объявления города Ростова-на-Дону. Разделов множество и каждый сможет найти ответы на интересующие его вопросы. Искать информацию можно не только по городу Ростову, а еще и по всей России.

6. http://www.rostov.ru/business/news. Это городской Интернет портал, объединяющий темы от бизнеса до покупок и спорта. Информация обновляется регулярно. Однако на сайте слишком много баннерной рекламы, она вся анимированная, что очень мешает чтению и сосредоточению на разделах.

7. http://rostov-don.allbusiness.ru. Основные части портала: база данных, деловые СМИ и бизнес-информация. Данный представлены на сайте новые, особенно относительно деловых предложений ростовских предприятий. Так же представлена лента предпринимательских новостей, в которой сведения написаны доступным и понятным языком. В отличие от других сайтов, здесь существуют функции обратной связи и проводятся он-лайн опросы посетителей.

8. http://www.rostov-business.ru. Сайт собрал в себе данные о предприятиях Ростова-на-Дону и Ростовской области. Интересным представился раздел новостей, которые предприятия публикуют о своей деятельности. Тем не менее, во вкладке «развлечения и отдых» все места города только перечислены вместе с контактами, без фотографий и пояснений.

9. http://www.rent.ru/rostov-on-don/office. Основная цель компании - создание и развитие интернет-проекта RENT.RU как независимого информационного ресурса, посвященного аренде всех видов недвижимости в России. Сама компания не является арендодателем или агентством по недвижимости, ограничиваясь исключительно информационными функциями. Сайт очень удобный в пользовании и имеет приятный интерфейс. Имеется услуга подбора недвижимости по заданным параметрам.

10. http://www.business-magazine.ru/rostov. Это электронный бизнес журнал, который публикует статьи, касающиеся самых разных отраслей предпринимательства в различных регионах России. Сайт в пользовании очень прост, а информация изложена доступно даже не для специалистов.

0
258
1