Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
04:50, 22 апреля 2014

Руфинг на «Северном Сиянии»

В минувшую субботу по приглашению моего креативного коллеги Артура, я стал частью того, что называют руфингом, и с уверенностью могу сказать мне это понравилось. Для тех, кто раньше не слышал о такой забаве, руфинг (руферство, от англ. roof — крыша) – это вид экстремального путешествия по крышам городских строений, цель которого удачные фотоснимки. В моем случае, это была крыша ЖК «Северное Сияние» в Астане. Как я понял, в Астане не так-то просто получить доступ на крышу высотного здания, поэтому большой отдельный рахмет Артуру за то, что смог организовать такой выход. В целом, формат мероприятия проходил как instameet (встреча мобилографов в реале, повод для общения и совместных фотозабав), соответственно присутствующие видели друг друга в жизни впервые, но данный факт, ни как не подпортил, я бы даже сказал, подогрел общее впечатление от мероприятия. Поскольку я не руфер и даже не фотограф, не могу судить о профессионализме собравшихся ребят, но думаю это и не нужно, люди пришли приятно провести время, а не соревноваться. Первоначально полагал, что буду чувствовать себя несколько не в своей тарелке, но был приятно удивлен, ребята оказались очень дружелюбными и с большой охотой делились своими соображениями, как говорится нос никто не задирал. Более того, знаете, удивила атмосфера сплочённости, товарищества, если так можно выразиться, гармония от того, что собрались люди, шагающие в одну ногу, это действительно вдохновляет. И еще чувство свободы, которое возникает, как только выходишь на крышу, порывистый ветер словно сдувает весь твой негатив и дурные мысли, остаются лишь чистый воздух и веселые лица вокруг.

Отступив от небольшой ремарки, предоставляю взору читателей результаты работы:

Blog post image

Первое, что бросилось в глаза, как только взобрался на крышу, это вот такая кучка фотоаппаратов

Blog post image

Из серии - я не трус, но я боюсь. Ветер был неслабый...

Blog post image

Такие карликовые автомобили, вот что значит высота!

Blog post image

Закат был действительно красивый

Blog post image

А вот и виновник торжества Артур

Blog post image

Если правильно понял, этот парень занимается роуп-джампингом в Астане, даже дал краткую консультацию, надо будет попробовать

Blog post image

Крутая фотография, парня зовут Женя, по моим "наблюдениям" он опытный руфер

Blog post image

Я не в восторге от архитектуры нашего города, но с такой высоты вид впечатляющий!

Blog post image

Еще одно фото на фоне заката

Blog post image

Панорамное фото от Жени, кажется мои "наблюдения" не беспочвенны

Blog post image

Я в числе тех, кто "почти" прыгнул

Blog post image

Групповое селфи от участников #instameetastana

В заключение, хотелось бы добавить, фотографий было действительно много, не все попали ко мне в руки, поэтому отобрал на свой субъективный взгляд.

 
5
5272
2