Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
04:50, 29 апреля 2014

Искусство выделяться

Международный тату-съезд "Искушение", благополучно состоявшийся в минувшие выходные в Алматы, стал одним из важнейших и знаковых мероприятий для всех приверженцев этой неформальной субкультуры.  Яркое шоу собрало на одной площадке не только признанных тату-мастеров из разных стран, но и других сугубо творческих и близких по духу людей.

Blog post image

Первые нанесенные татуировки на тело человека дотированы многими столетиями назад. Отношение общества к данному виду искусства с течением времени менялось так же часто, как меняются взгляды на стили одежды, причёсок и музыки. Что ещё вчера казалось архаичным и непотребным, сегодня легко может стать модным и привлекательным. И вот уже организован международный тату съезд, где сотни людей со всех уголков Казахстана и СНГ были объединены общей любовью к этой культуре.

Blog post image

Стилистически, место проведения мероприятия было подобрано как нельзя верно. Огромная подземная парковка освещаемая люминесцентными лампами стала двухдневным пристанищем для своих неординарных гостей. У входа меня встретили крепкие байкеры в кожаных куртках, а пустующие парковочные секции для автомобилей облюбовали тату-мастера, многие из которых уже были заняты своим делом. В эти дни у всех желающих была эксклюзивная возможность совершенно бесплатно сделать себе высококачественную татуировку от признанного мастера.

Blog post image

К слову, некоторые из присутствующих на фестивале мастеров, в обычной жизни берут до четырёхсот долларов за час своей работы, так что возможностью сделать бесплатное тату воспользовались многие. Помимо знакомства с мастерами у граждан была возможность сделать необычную причёску, пирсинг, вывести уже поднадоевшую татуировку, а также приобрести для себя парочку эксклюзивных аксессуаров ручной работы.

Blog post image

Второй день фестиваля стал днём красивых тел и боди-арта. Татуировщики никуда не делись, но их справедливо затмили боди-арт мастера, чьи работы поражали своим качеством и детализацией. Разрисованные с ног до головы парни и девушки щеголяли по залу, танцевали и всем своим видом внушали ощущение присутствия в заповеднике. Повсюду рыскали леопарды, охотились пантеры, пытались взлететь лебеди и соколы. Буйство красок и задора продолжалось до поздней ночи и закончилось награждением лучших мастеров с последующим after party.

________________________________________________________________________

Читайте также:
Дети серых алматинских улиц
Blog post image

Blog post image

-7
351
6