Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:35, 19 апреля 2014

Рубрика Рекомендовано. Раушан Кожамуратова о книге «Моё большое маленькое Я»

Доброго времени суток, читатели «Просто хобби» =). Сегодня я бы хотела представить вашему вниманию книгу итальянского писателя, певца, DJа, актёра, сценариста и телеведущего Фабио Воло.

Blog post image

Пусть Вас не смущает такое количество профессий и увлечений Фабио. По закрепившемуся мнению большинства, мы считаем, что человек, работающий в стольких направлениях, не может быть хорош во всем, следовательно, и результаты его деятельности не требуют внимания. Но как мы ошибаемся.

Blog post image

Признайтесь, все, хоть раз в жизни или даже пару раз на дню, задумывались о том, что хотели бы изменить свою жизнь, вдохнуть в нее немного авантюризма, детского восторга и новых ощущений. Как же бывает постыла эта обыденная суета, когда хочется, к примеру, путешествовать по миру на автостопе =), а в место этого приходится проводить время на работе, с головой уходя в будничные и бытовые заботы и неурядицы.

Да, вы можете сказать, что это Вам известно и немало книг Вы прочитали на тему «Как изменить мир вокруг себя», «Найти себя и свое предназначение», «Улыбнись – мир прекрасен!» и все в этом духе, что эта тема давно избита и что данная книга ничем не отличается от других. Не спорю, так оно и есть. Но тогда возникает другой вопрос: почему все остается без изменений? Почему темы поиска своего пути, предназначения, борьба между прозаичным и поэтичным актуальны по сей день?

«Моё большое маленькое Я» одна из тех книг, в которой жизнь главного героя кардинально меняется после потери друга. Долго ли умеючи он проходит все этапы саморазвития, ломает старую структуру себя, приобретая на первый взгляд эфемерную, но уже приятную и тяжелым трудом заработанную, новую систему жизни. Где круги ценности расходятся как волны по воде при брошенном камешке, т.е. сначала камешек (Я), а потом волны (Другие).

Как ни странно, но мы так привыкли, что обязательно должно случиться что-то «такое», после которого изменения, это само по себе разумеющееся дело. И это неправильно, ведь как говорил А. Некрасов: «Мы можем дать человеку только то, что имеем сами», или же старая добрая поговорка «Хочешь изменить мир – начни с себя». Поэтому, иногда, нужно просто взять и сделать, не обдумывая свои действия и не просчитывая ходы. И думаю эта книга, идущая наравне с такими произведениями как: «Наивно. Супер» Э. Лу и «Сила мечты» Д. Уотсон станет трамплином для ваших «необдуманных» действий на пути к заветной мечте. Ведь в нас скрыт такой неизмеримый потенциал, что было бы не правильно растрачивать его на само-копание, и изводить себя мыслями о том, что «если бы», «когда-нибудь» и «а вдруг» =).

 
2
546
3