Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
14
01:13, 19 апреля 2014

Правила хорошего омлета

Blog post image

Я знаю, что хороший омлет - это почти как хороший блин. Если не перебрать с молоком и правильно взбить, то можно с легкостью на завтрак получить пышный и сочный омлет. Тут в качестве начинки сосиски с помидорами, но у вас это может быть все, что угодно. Ветчина или оставшаяся от ужина курица. Овощи, фасоль, да и все, что хотите. Вместо молока можно добавлять сливки, но не сильно жирные.

Для одного пышного омлета:

3 яйца (скорлупу не выбрасываем)

Молоко

Растительное масло

Мука 1ч.ложка

Соль, перец

1. Я читала, что в настоящем омлете белки и желтки взбиваются отдельно. Поэтому белки отправляем в одну миску, желтки в другую. Белки взбиваем венчиком или миксером на небольшой скорости до прозрачной пены, но не переусердствуйте, крепкие пики тут не нужны. Желтки тоже взбиваем вилочкой или венчиком.

2. Соединяем белки и желтки, аккуратно перемешиваем. Добавляем молоко из расчета одна половинка скорлупы на одно яйцо. Таким образом, тут скорлупа служит нам мерной емкостью.

3. Солим, перчим и для того чтобы омлет получился чуть плотным, добавляем просеянную муку. Сковороду хорошо разогреваем, добавляем масло и вливаем омлет. Омлет готовим под закрытой крышкой. Когда поверхность омлета начнет схватываться и подсыхать, лопаточкой аккуратно переворачиваем. Через пару минут, вуаля, пышный омлет готов.

4. Для начинки я мелко нарезанные сосиски и помидоры обжарила с добавлением специй. Выкладываем все это на одну сторону омлета и прикрываем второй.

Проще не бывает. А еще я люблю в омлет добавлять тертый сыр и тогда он становится таким чуть тягучим и с сырным вкусом.

Blog post image

Blog post image

14