Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:05, 16 апреля 2014

Экс-чемпион мира нацелился на бой с Геннадием Головкиным

 

Blog post image

Бывший чемпион мира в среднем весе по версии WBO француз Хассан Н’Дам Н’Жикам изъявил желание встретиться с чемпионом мира по версиям WBA и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным.

Напомним, Н’Жикам потерял свой титул в октябре 2012 года, уступив единогласным решением судей по итогам 12 раундов американцу Питеру Куиллину. Для француза, который в том бою шесть раз побывал в нокдауне, это поражение стало первым в профессиональной карьере.

После этого этого Н’Жикам два раза выходил на ринг и оба раза одерживал победы. Его следующий бой намечен на 16 апреля против опытного колумбийца Фульженцио Зуниги. Затем француз хочет провести бой с Геннадием Головкиным.

“Сейчас я сосредоточен на поединке с Головкиным. Он лучший средневес в мире. Я хотел бы драться с ним в конце этого года или в начале следующего года”, – заявил Н’Жикам в интервью журналу The Ring.

Отметим, что ранее сам Куиллин заявил о готовности драться с Головкиным. Правда, американец оговорился, подчеркнув, что выйдет на ринг против казахстанца только за хорошие деньги.

Геннадий Головкин последний раз выходил на ринг в феврале этого года, одержав досрочную победу над ганцем Осуману Адама. Следующий бой казахстанца, скорее всего, пройдет 19 июля в США. Соперником Головкина будет экс-чемпион мира мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший.

Подробнее:http://vesti.kz/profi/187629/

 
0
123
0