Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:04, 16 апреля 2014

“Сарыарка” может навечно вписать себя в историю ВХЛ

 

Blog post image

Карагандинская “Сарыарка”, дошедшая до финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) второй год подряд, на этот раз имеет прекрасный шанс навечно вписать себя в историю лиги.

В этом году противостоять команде Душана Грегора в финале будет тюменский “Рубин”. Отметим, что обе команды уже имеют пять финалов на двоих – “Рубин” в третий раз сразится за почетный приз, а “Сарыарка” – во второй. Но если тюменцы уже знают вкус шампанского из Кубка Братины (в сезоне-2010/11), то у карагандинцев пока не было такой возможности.

В нынешнем плей-офф, как отмечает официальный сайт ВХЛ, более мощно выглядит “Сарыарка”: проиграв стартовый матч 1/8 финала “Динамо”, карагандинцы затем выдали беспрецедентную серию из 12 побед подряд, “буквально катком пройдясь по тем же балашихинцам, а также по “Кубани” и двукратному обладателю заветного трофея “Торосу”.

Как пишет портал Sportbox.ru, “Рубин” и “Сарыарка” абсолютно не случайно дошли до главной серии сезона. “Стоит отметить, что финальная серия начнется в Тюмени, однако в нынешнем плей-офф у “Рубина” дела дома идут не лучшим образом”, – говорится в заметке. Если победителем в финальной серии выйдет “Сарыарка”, то она станет первой иностранной командой, которая выиграет главный трофей ВХЛ.

Первый два матча финальной серии между “Сарыаркой” и “Рубином” пройдут 18 и 19 апреля в Тюмени. 22 и 23 числа команды проведут игры в Караганде.

Подробнее:http://vesti.kz/vhl/187627/

 
0