Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:00, 16 апреля 2014

маленькая гостиная часть2

маленькая гостиная чать2

Выбор стиля и цветовой гаммы
К недостаткам гостиных в хрущевках можно отнести не только маленькую площадь, но и достаточно низкие потолки. Визуально сделать это помещение более светлым и просторным можно при помощи определенных дизайнерских приемов.
В первую очередь следует определиться со стилистикой комнаты. Наиболее оптимальный вариант – это оформить ее в скандинавском стиле или в стиле минимализм. Не менее эффектно здесь будет смотреться интерьер в стиле греческого средиземноморья, где преобладают такие цвета как белый, синий и песочный, создающие  в пространстве атмосферу свежести и легкости.
Простор и воздушность небольшой гостиной придадут светлые пастельные тона: кремовый, бежевый, ванильный, светло-голубой и розовый. Допустимы также более глубокие оттенки, выгодно подчеркивающие объемы помещения, например, такие как фиолетовый, оливковый или зеленый. Использовать излишне яркие цвета не рекомендуется, так как они визуально уменьшают пространство.
Если говорить об отделке, то для оформления стен рекомендуется подбирать  обои спокойных тонов, без крупных узоров и орнаментов. Визуально увеличить высоту потолка можно, покрыв его глянцевой белой краской или установив  натяжную конструкцию, имеющую лаковую поверхность. Для того чтобы сделать гостиную более светлой, в центре потолка можно повесить яркую люстру, а на стенах установить бра.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Мебель в гостиной должна отличаться такими качествами как компактность и функциональность. В подобный интерьер органично впишутся модели-трансформеры, которые занимают немного места и могут принимать разную форму.
Удобное решение – это модульная мебель, на которую можно установить бытовую технику, различные предметы и аксессуары. Максимально сэкономить пространство позволят также встраиваемые конструкции, основной особенностью которых является отсутствие корпуса.
Какие предметы мебели следует расположить в гостиной комнате? Здесь можно установить небольшой раскладной диван;журнальный столик; пару кресел; стеллажи для хранения книг и компактную мебельную стенку. Если вас часто посещают гости, вы можете приобрести для торжественных случаев большой раскладной стол и стулья.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Декор
Следует иметь в виду, что небольших гостиные наиболее хорошо смотрятся в минималистичном стиле, поэтому в них не должно быть слишком много аксессуаров, достаточно будет разместить  несколько небольших по размеру декоративных деталей. Украсить комнату можно при помощи интересной картины на стене;  вазы, имеющей оригинальный дизайн, а также текстиля насыщенных оттенков, добавляющих в интерьер  яркую ноту.
   
0
384
0