Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:50, 16 апреля 2014

Андрей Кузьмин. Видео оператор, который поет!

Blog post imageАндрей Кузьмин. Видео оператор, который поет!

Когда решили стать артистом?

Знаменитым артистом я мечтал быть всегда. Еще в детстве, когда учился в школе №2, я пел и у классной доски, и на школьных вечеринках,  на утренниках, творческих  встречах - везде, куда приглашали. Занимал первые места в школьной самодеятельности, получал грамоты. Мне казалось, что я должен согласно знаку судьбы соответствовать своей фамилии. А кумиром моей юности всегда был Владимир Кузьмин. Он хороший музыкант, гитарист, со своей  неповторимой, манерой исполнения.

Мой детский дебют состоялся в возрасте 9 лет. Как сейчас помню, вышел на сцену Дворца республики и с большим волнением прочел стихотворение «Алматы» перед самой Нагимой Искалиевой. После маленькой школьной сцены это был огромный зал, у меня дрожали ноги, я едва не забыл весь текст.

Каким-то творческим стимулом для меня стал проект «Super star KZ». Хотя из него я выбыл уже на начальных этапах, впрочем, абсолютно не разочаровавшись при этом, как и множество других по-настоящему одаренных, творческих ребят.  Сейчас продолжаю сам ежедневно заниматься  вокалом. По праву считаю проект «Super star KZ» абсолютно нечестным, поскольку сейчас мы  видим, что у него, точнее у его победителей, и не могло быть будущего, учитывая все сезоны. Налицо лишь неприкрытая ничем коммерческая выгода организаторов проекта. Ведь для неразвитого Казахстанского шоу бизнеса и для начинающих артистов, выхода  одного клипа в полугодие абсолютно не достаточно. Многие из более или менее известных исполнителей понимают, что легче зарабатывать на банкетах, исполняя чужие произведения.

Первый дебют в качестве исполнителя состоялся...

Моим взрослым дебютом стал выход музыкального клипа «Наступает новый год» в декабре 2008г. Текст песни сочинил я, а мелодия пришла сама собой. Корреспондент газеты «Экспресс-К»  Татьяна АЛАДЬИНА в одном из выпусков (№ 244 (16630) от 30.12.2008) предложила : «… занести клип Андрея Кузьмина «Наступает Новый год» в Книгу рекордов Гиннеса. За один день поэт и композитор создал свое произведение, сутки понадобились певцам для знакомства с проектом и записью песни, и уже на следующее утро творческий коллектив приступил к съемкам самого клипа».

Несмотря на «ограниченный бюджет», а клип «Наступает Новый год» был создан на голом энтузиазме, пользователи mail.ru назвали его лучшим. Другой проект, получивший большой общественный резонанс, был приурочен к 65 летию Победы. Проект «9 мая» был удостоен ротации на местных и региональных ТВ.

Репертуар исполнения

Сейчас в моем репертуаре пока 5 авторских песен, и два клипа, размещенных в mail.ru на страницах Мой мир, Андрей Кузьмин. До альбома не тянет, но он уже в планах.

Где обычно выступаете?

Обычно выступаю, там где интересно, выбираю из того что предлагают. Из-за того что песни несут социальную, лирическую нагрузку выступаю редко, нужно писать новые аранжировки, а они как правило, качественные, стоят не менее 3000 $, по крайней мере у нас в Казахстане. Серьезный вопрос – продюссирование. Ах, где б найти хорошего продюсера?

Как пришла идея стать еще и шоу-мэном?

Вести вечеринки и праздники – это простая человеческая необходимость, заработать на  хлеб насущный для семьи. Работаю уже без дрожи в коленках и без мурашков по телу, может оттого, что делаю это с открытым сердцем и любовью.

Чем занимаетесь в свободное время?

Свободного времени практически нет. Начиная с 2003 года, упорно работаю над созданием новых проектов в области кино, телевидения и рекламы. Жизнь такая удивительная штука - сумела развить во мне много творческих навыков, одним из которых стало, в том числе и операторское искусство.

На протяжении двух лет мне посчастливилось учиться операторскому мастерству у Заслуженного деятеля искусств Казахстана, Члена Союза кинематографистов СССР и Казахстана Федора Михайловича Аранышева. Этот двухлетний мастер класс  сохранится в моей памяти на всю мою жизнь. Лишь теперь, с уходом Аранышева из жизни, я начал понимать, какой дар преподнесла мне судьба, и сейчас я горько сожалею, что не постарался использовать этот шанс на все 100%, ведь мастер был так расположен ко мне.

Зато  теперь меня все называют: - «Оператор, который поет!»

Ближайшие планы

Планов очень много. Одна из идей которая пока еще не реализована из-за отсутствия финансирования, это создание Первого казахстанского Интернет телевидения. Очень нужная, и социально важная вещь. Поскольку из-за низкого качества выдаваемой художественной продукции рейтинг традиционного ТВ падает, зритель уходит в Интернет.  Туда же стремится и реклама, цены на которую во Всемирной паутине вдвое ниже, чем  на существующих  частотных и кабельных  телевизионных каналах. Зная это, я предлагаю преобразования, также, и в области  product placement, инновационного развития - внедрения рекламы в  телевизионный и кино-кадр.

Казахстанское Онлайн телевидение - это новое поколение телерадиовещания, которое позволит существенно влиять на экономический подъем государства, политику, экономику и  культуру страны, а также на развитие малого и среднего предпринимательства, кинематограф, казахстанский  шоу-бизнес и массовый туризм в том числе. Не зря Президент Республики Нурсултан Назарбаев в своем послании призвал развивать электронные СМИ, дальновидно предугадывая наше будущее.

Журналист: Неля Садыкова

Фан группа Андрея Кузьмина ВКонтакте

Официальный сайт Андрея Кузьмина

0
475
1