Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
22:27, 14 апреля 2014

Почему я стала писать в Ювижн. Преодоление самой себя, когда страшно, но хочется

 

Blog post image

Я никакой не журналист и  не писатель. Первое образование у меня физкультурный институт, если что. Но я всегда обожала читать, а люди, которые пишут, до сих пор вызывают у меня благоговение. Для меня написать книгу значит, что ты прожил жизнь не зря.

Вокруг Ювижна  я ходила кругами около года, все мечтала завести блог, но начать мешал ужас. Это означало колоссальную ответственность. Мне казалось, что нужно еще подучиться и как-то улучшить себя, может, почитать еще какую-нибудь литературу. Время шло, маразм крепчал.

Земля подо мной не разверзлась, небо на голову тоже не упало. Я приободрилась. И уже такая смелая написала второй и третий. Прилетел негативный комментарий, что- то безобидное типа - «Что за хрень».

Я в панике свернула окно блога, как будто этот человек сейчас заявится ко мне лично, и не открывала его с месяц наверное. Как дитя, ей Богу.

Вот не помню,  как я опять решилась попробовать. Наверное, просто хотелось. Вообще, это занятие лишено для меня какой-то смысловой нагрузки, мне просто НРАВИТСЯ писать. У меня свой блог, меня читают!

Горжусь этим неимоверно, даже забавно, как я утром вприпрыжку несусь к ноутбуку и начинаю все просматривать. В это время меня лучше не отвлекать, можно нарваться на гнев.

А каково было мое удивление и восторг, когда меня выбрала редакция. Жила себе тихо, спокойно, я и знать не знала, что здесь есть редакция, которая выбирает.

Я была как дикарь-абориген, который следовал природным ритмам, обустраивал свою жизнь отдельно от цивилизации и не думал, что его кто-то видит. А тут люди, читают, комментируют, а я даже не подготовилась.

Незаметным  образом, как-то мягко ведение блога стало менять мою жизнь. Мне стало легче писать статьи по психологии, а главное, публиковать - я даже начала книгу про отношения, которую давно хотела написать, да все откладывала. Стала более дисциплинированной и собранной, уже не хожу часами вокруг да около, а могу заварить себе кофе и написать то, что запланировано. Иногда просто спонтанно, как сейчас.

Забавное преодоление себя, когда страшно, но хочется, а потом появляются новые какие-то ресурсы, когда все таки сделал.

Поскольку, как психолог, я много слушаю других, здесь появилось место вспомнить о себе. Я поняла, пролистывая свой блог (его уже можно пролистывать!), что жизнь моя очень даже ничего, интересная и в ней много всего разного. Что иногда забывается и перестает цениться. Короче, я теперь Ювиженка (похоже на Ювишенку).

Было бы интересно также узнать, почему вы стали вести здесь блог, как решились,  что изменилось в вас с тех пор, с чем вы столкнулись?

16