Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 14 апреля 2014

Дни культуры Беларуси проходят в Казахстане

Хабар, 12.04.2014

Официальную церемонию открытия в столичном Конгресс-холле провели министры культуры двух стран. После торжественной части жителям столицы представили гала-концерт ведущих солистов и творческих коллективов Беларуси.

Среди них народные артисты республики Ядвига Поплавская и Александр Тихонович - вокальная группа «Верасы», Государственный ансамбль «Песняры» и хореографический коллектив «Хорошки», заслуженный артист Беларуси, солист Национального академического народного оркестра Александр Креммко и другие.

Кроме того, в фойе можно было увидеть фотовыставку «Беларусь сегодня» из коллекции Белорусского телеграфного агентства BelTA.

Борис Светлов, Министр культуры Беларуси:

- Как показывает опыт многочисленных отношений между странами, любыми не только Беларусью и Казахстаном, но и всеми остальными, в первую очередь, в первых рядах авангард - это всегда культура. Вот такие обменные Дни культуры - это одна из форм отработанных, опробованных временем как раз в области культурных отношений.

Арыстанбек Мухамедиулы, министр культуры Казахстана:

- Та созидательная деятельность лидеров двух стран Лукашенко Александра Григорьевича и Нурсултана Абишевича Назарбаева имеют всегда доброе продолжение. Потому что те взаимоотношения, которые лежат в основе сотрудничества двух стран, конечно, в первую очередь, во имя дружбы и добра.

 
0
302
0