Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:07, 14 апреля 2014

Беспредел городских автобусов

Хочу поделиться тем, что очень гнетет меня последнее время. Недавно меня чуть не сбил автобус. Я начал движение по пешеходной "зебре" на включенный зеленый свет светофора, и в это время слева поворачивает автобус, завершая маневр на красный свет. Я справедливо решил, что он меня пропустит и смело продолжил движение. Каково же было мое удивление, когда он не остановился, и я был вынужден отбежать назад, получив ощутимый толчок в плечо огромного десятиметрового автобуса.

Честно говоря, я был в весьма серьезном шоке и, по-видимому, в состоянии аффекта. Увидев, что автобус остановился на остановке, я сломя голову побежал к нему с твердым намерением начистить физиономию этому водителю. К моему большому сожалению, им оказался пожилой мужчина лет 60-65, поэтому я ограничился щедрым потоком нелицеприятных слов и трещиной на боковом стекле. После слов "поехали к твоему начальству" (глупо конечно), он закрыл стекло и уехал, так и оставив меня стоять оторопевшим на остановке.

В тот момент моему глупому мозгу даже в голову не пришло записать номера автобуса... А ведь я мог запросто остаться инвалидом, если бы вовремя не отбежал, и эта мысль не дает мне покоя. Что самое главное - это не единичный случай "автобусного" беспредела - нередко меня очень опасно подрезают эти автобусы, а месяц назад один из них пролетел на красный свет, и не сидеть мне сейчас писать эти строки, если бы я не поддал газу и ушел от столкновения.

Теперь вопрос - закончиться ли когда нибудь этот беспредел, и может ли простой пешеход как-то бороться с этим?

2