Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:20, 12 апреля 2014

Открытие бизнеса

Всем привет.

Наверно многие читали блог Федора Овчиникова, про его "Силу Ума". Кто не знает, он в своем блоге описывает, как открывал книжный магазин. Открыто показывает все свои доходы, расходы. Как искал помещение, как раскручивался. Кому стало интересно, прочитайте книгу "И ботаники делают бизнес", легко читается и очень интересная.

Вот и я подумал завести блог, где буду писать свои шаги по созданию своего бизнеса. Меня всегда поражало, 97% людей работают на кого то, и еще жалуются на жизнь. У них всегда кто то виноват. 2% мечтают, говорят, дают советы по открытию бизнеса, а сами при этом ни чем не занимаются. Они много читают, их наверно самый частый запрос в google "как заработать деньги". Остальные 1% открывают свое дело. И думаю у 0,5% из 1% он получается.

Меня зовут Талгат. Сейчас мне 25. Живу в Астане. С 17 лет зарабатываю деньги, начинали с братом с продаж моментального фото на свадьбах, юбилеях и т.д. После купили камеру и делали свадебное видео. Брат параллельно открыл бутик канц товаров напротив университета. Пытались открыть бутик по продаже мобильных телефонов, но к сожалению не хватило усердия и средств. После окончания университета устроился на работу бухгалтером. с Фото видео, канцтоварами завязали. Брат уехал работать в Семей, я в Щучинск. Прошло больше 4-х лет, и всё яснее понимаю, что работа на кого-то это не моё...

Пересматривал множество бизнес идей, и остановился на продаже вещей, которых рекламируют на ТВ магазине и которые будут полезны. Почему именно на этом остановил свой выбор? Я заметил люди увидят, какой нибудь найсер дайсер по телевизору, потом идут покупать его. Реклама свое дело делает.

Продавать решил по телефону и ровно половину прибыли отдавать на благотворительность. Наверно сразу возник вопрос "как это по телефону?" В дальнейших шагах всё расскажу.

Какие шаги будут приняты сейчас:

1. Найти поставщика, составит калькуляцию на товар

2. Разработать сайт

 

Подписывайтесь, буду выкладывать свои дальнейшие шаги. Кстати в ближайшем будущем, нужен будет надежный партнер, умеющий продавать товар.

 
0
119
0