Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
04:34, 12 апреля 2014

Сериал "Кремниевая долина: "Джобс - выпендрёжник!".

Blog post image

Пока все ждали премьеру нового сезона уже ставшего культовым сериала "Игра престолов", канал HBO помимо своего главного проекта подготовил любопытную комедийную премьеру, которая в миг стала самой рейтинговой среди собратьев по жанру на популярном канале. Этой премьерой стал сериал "Кремниевая долина".

Как не трудно догадаться, "КД" повествует о гиках, IT-технологиях и желании стать новой иконой, уровня Стива Джобса, которому от создателей шоу досталось уже в пилоте ("Да, Джобс - выпендрёжник, он сам ни одной строчки кодов не писал!"). В центре сюжета парень по имени Ричард (Томас Миддлдитч), который, сам того не ведая, создал нечто грандиозное. За его идею моментально включаются в борьбу самые крупные компании в сфере высоких технологий, и теперь герою предстоит решить продать ли своё детище или основать собственную компанию.

Blog post image

За 30-минутный пилот авторам шоу удалось многое. Во-первых, они в общих чертах обрисовали примерный облик сериала. Дальше, они успели продемонстрировать оригинальных и довольно любопытных персонажей, от главного персонажа (классический гик) до странноватых глав компаний (один не выносит колледжи, другой любит наблюдать за программистами, выявляя в них определённые закономерности вместе со своим духовным наставником).

Главным фактором в подобных проектах, безусловно, является юмор. И с ним у "КД" всё в порядке. Потенциальные зрители могут не бояться, что не поймут специфические шутки айтишников. Сценаристы постарались, чтобы порог понимания юмора был достаточно низким, чтобы не отпугнуть не подготовленных. Можно сказать, если вы понимаете, что такое компьютер и хоть раз слышали про HTML, вы почувствуете себя в своей тарелке. Особенно в пилоте порадовала шутка про Radiohead и плагиат.

Blog post image

Режиссером сериала выступил Майк Джадж, создатель сериалов «Офисное пространство» и «Бивис и Батт-Хед». В основу сюжета шоу частично положен личный опыт режиссёра, какое-то время работавшего в Долине инженером в 80-ые. Со сценарием Джаджу помогал тандем Джон Альтшулер-Дэйв Крински, работавший над фильмом "Лезвия славы: Звездуны на льду".

Пока трудно говорить, сумеет ли "Кремниевая долина" повторить успех "Теории большого взрыва", но премьеру нового комедийного проекта посмотрело немногим более 2 млн. человек. Ни одна комедия за последние пять лет, со времён «Жеребца», не зарабатывала на старте такие рейтинги, что настраивает на положительный лад, учитывая и качество, продемонстрированное в пилоте.

Тизер к 1 сезону, который будет состоять из 8 эпизодов:

 

Превью 2 серии:

10
615
2