Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:09, 21 апреля 2014

Презентация новых линеек принтеров и мониторов от Samsung

В этом году компания Samsung уже успела презентовать несколько новых линеек товаров. В пятницу проходила презентация для журналистов новых цветных и монохромных принтеров с поддержкой технологии NFC, а также UHD монитора с ультравысоким разрешением изображения.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Презентация проходила в кафе “Bulcoffski” в комплексе "НурлыТау". Для начала представители компании дали гостям возможность самостоятельно ознакомится с возможностями новой технике на специальных стендах.

Blog post image

Музыкальное настроение мероприятию обеспечивал замечательный алматинский диджей Нариман Исенов.

Blog post image

Для гостей презентации Samsung устроили небольшой фуршет.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Каждый желающий мог протестировать принтеры в деле, распечатав файлы со своего смартфона через NFC. Чтобы протестировать новые мониторы, можно было "порубиться" с другом в боях без правил на приставке Xbox.

Blog post image

Официальная часть мероприятия началась с небольшой речи PR-руководителя компании Алисы Беспаловой и приветственного слова, которое взял на себя руководитель казахстанского подразделения Samsung - Сын Сик Чой.

Blog post image

Затем уже Аубакир Арстанбеков - руководитель подразделения по принтерам начал рассказ о новом продукте. Для начала он ознакомил присутствовавших со статистикой, отражающей рынок продажи этого товара.

Blog post image

Blog post image

В этом году Samsung выпускает на рынок два монохромных и два цветных устройства моделей Xpress M2020, M2070, а также Сolor Xpress C410, С460.

Среди особенностей новых устройств Аубакир отметил технологию высокого качества изображения ReCP и NFC - беспроводную высокочастотную связь малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными. Благодаря NFC можно печатать изображения прямо со смартфона через приложение Mobile Print или получать сканированный файл на мобильное устройство.

В линейке продуктов компания выпустила МФУ для офисов и небольшие приборы для дома. Основными требованиям в использованию беспроводной печати в принтере является OS начиная с Android 4.0, наличие NFC чипа в вашем гаджете, а также устанавливаемое через макрет приложение Mobile Print.

Blog post image

Специалист по мониторам Samsung Берик Ермеков рассказал о новых моделях. Сначала он продемонстрировал обзор рынка. Затем показал эволюцию мониторов и продемонстрировал основные особенности линейки 2014 года. К ним относится технология UHD - разрешение сверхвысокой четкости в 4 раза превосходящая Full HD, цветопередача более 1 миллиарда цветов, технология Magic Upscale увеличивающая разрешение воспроизводимого контента, опция для игр Game Mode, а также угол обзора 178 градусов.

На презентации присутствовало несколько человек, неплохо разбирающихся в гаджетах. Я решил узнать их мнение о новом продукте:

Blog post image

Данил Иванов, любитель гаджетов, обозреватель техники

- Принтер вполне себе хороший. Единственное что смущает - дорогостоящие картриджы для бюджетных моделей. Они печатают 700-800 листов, а стоят половину цены от самого принтера. Правда это только их заводская версия, картриджи, купленные позже могут печатать уже 1500 листов. NFC работает очень быстро - печатает изображение со смартфона сразу после поднесения к месту, где установлен приемник. Если телефон в толстом чехле, то придется его снять. Думаю, NFC хорошо подходит в офисах, к примеру, когда компьютеры заняты и нужно что-то быстро распечатать или не удается подключится к Wi-Fi. NFC убирает такие как трудности, как незнание пароля от Wi-F сети. Вообще, наличие такой технологии является показателем инноваций в компании. У нас NFC она пока мало развита, но потенциально она имеет большое будущее.

Что касается мониторов - они классные. В них хорошее отношение цены к качеству. Они передают достаточно динамическую картинку и подходят как для геймеров и дизайнеров, так и для обычных потребителей. Единственное - пока еще количество контента UHD не велико. Кроме того, для того чтобы почувствовать разницу с Full HD у вас должна быть хорошая видекарточка. Однако, для дизайнеров и фотографов, у которых она наверняка есть, и которым в работе необходима хорошая цветопередача такой монитор может стать надежным инструментом.

Blog post image

Иван Глущенко, специалист по мобильным технологиям

- NFC сейчас достаточно распространенная технология. Практические каждый новый смартфон выходит с поддержкой NFC. Выход принтеров с NFC своевременен. Насколько мне известно, эти принтеры будут первыми с NFC на нашем рынке. Наличие этой технологии позволяет не зависеть от качества Wi-Fi сигнала.

Касательно мониторов можно говорить о том, что пока у нас достаточно мало контента в UHD формате. Конечно можно приобрести этот монитор и подождать его появления. В целом качество изображение хорошее.

Blog post image

Blog post image

Подойдя к консультантам я узнал цены новых продуктов. UHD-монитор UD590 с диагональю 27,5 будет стоит порядка 125 тысяч тенге. Правда в полной мере оценить UHD изображение можно будет только при наличии видеокарты GeForce GTX 580 или Radeon 8 серии, которые в свою очередь стоят не меньше 150 тысяч тенге. Монитор SD590 c Full HD и улучшеным качеством изображения будет продаваться за 55 тысяч тенге. Профессиональный цветной принтер Сolor Xpress C460 обойдется в 60 тысяч тенге, а картриджи к нему в 10-11 тысяч. Более бюджетные модели будут стоить около 20 тысяч тенге.

Помимо демонстрации работы новой техники организаторы, мероприятия провели среди гостей конкурс и лотерею. Каждый из них мог сделать фото и распечатать его на принтере, получая лайки от других гостей.

Blog post image

Blog post image

Победитель, набравший наибольшее количество лайков, в конце вечера получил в подарок принтер. Победителю лотереи достался монитор.

Так завершилась презентация новых товаров компании Samsung.

1
741
6