0
22:05, 10 апреля 2014

«Барселона» не смогла забить в Мадриде и покинула Лигу чемпионов

Испанский футбольный клуб «Барселона» сенсационно выбыл из розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА, проиграв в Мадриде местному «Атлетико».

Матч в столице Испании закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На 6 минуте поединка отличился игрок «Атлетико» Коке. Таким образом, по итогам двух матчей (первая встреча на «Камп Ноу» завершилась со счетом 1:1), титулованная каталонская команда во главе с Месси, которая считалась одним из основных фаворитов главного европейского футбольного турнира, завершила борьбу в Лиге Чемпионов УЕФА.

В другом четвертьфинальном поединке между мюнхенской «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» события разворачивались не менее захватывающе. Обе команды подарили футбольным гурманам зрелищную игру, щедрую на голы и красивые комбинации. «Бавария», победив манкунианцев со счетом 3:1, обеспечила себе выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

Напомним, днем ранее в полуфинал турнира вышли мадридский «Реал», с трудом унесший ноги из Дортмунда в игре с местной «Боруссией», и лондонский «Челси». Подопечные Жозе Моуринье обыграли на своем поле ПСЖ из Франции.

Ключевые слова: Спорт