Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
20:27, 10 апреля 2014

Казахстанский Форест. Биография или с чего все начиналось

Сегодня расскажу о себе, как я жил до момента, когда просто надоело быть рядовым жителем города и захотелось свободы.

Мне 20 лет, родился 27 октября 1993 года в небольшом городке с численностью 140 тыс. жителей. Как у всех - садик, школа, образование, в общем, стандартно. В 16 лет захотелось финансовой независимости, как наверное, многим в том возрасте. Перспектива стать грузчиком или работать на стройке меня не привлекала, стал искать более творческую профессию. Случайно попал в лучший на тот момент ресторан города, устроился официантом.

Думал, месяц побегаю да уйду, так как развития в этом не видел. А зря. Время шло, я обучался делу: общение с посетителями, новый опыт. "Офиком" пробегал недолго, заметили бармены, пытались затащить на ту сторону бара. Стал штудировать "библию бармена", изучал, что и откуда взялось. Работа за баром всегда приносила огромное удовольствие: коктейли, музыка, драйв и ты в центре внимания всего этого. Просто маленький бог этого заведения и от тебя зависит настроение гостей. Далее был рост по карьере, стал кальянщиком, и в итоге спустя год закончил работу на должности администратор.

А так, образование у меня средне-специальное, профессия - токарь универсал... Работал по профессии ровно 3 месяца, после чего окончательно понял что это не мое. И вновь ушел в сферу ночных клубов: барменом, организатором коктейльного бара, управляющим кальянной.

Затем меня переманили в крупную торговую сеть электроники продавцом-консультантом, пообещав з/п 200000 и выше. Решил попробовать. Ровно год отбегал продавцом, в деньгах не нуждался, если честно, не думал, что продавцы получают так хорошо.

Но ежедневные планерки, вынос мозга как со стороны клиентов, так и начальства - все это потихоньку капало-капало, пока не сорвался и не высказал все, что думал директору. Итог: я прав и уволен)

Это если вкратце. А идея путешествовать жила во мне всегда. Меня манили приключения, новые просторы и все неизведанное. Первые разы были маленькие, и кто читает, в курсе когда и как они проходили. Решился случайно, во время прогулки с другом. Мы много говорили, в том числе и том что, было бы классно, придти домой, взять все нужные вещи и просто пойти куда глаза глядят (в этот момент ни депрессии, ни чего-либо плохого с нами не было).

Посмеялись, тема забылась, время шло, но она вновь иногда всплывала в памяти, и внутренний голос твердил: иди, иди, иди! Посоветовавшись с семьей, я взял рюкзак, палатку, спальный мешок и сделал свой первый маленький поход с ночевкой на природе в-одиночку. Невеста моя пока не в курсе.

Мне это дико понравилось, и захотелось повторить, но уже на гораздо более долгое время и длительное расстояние. Подбил друга и один из походов. Он совершил, так и родилась совместная идея пройти пешком по Казахстану.

После чего начались совместные тренировки и подготовка. И я уверен, все получится)

С уважением, Ваш К.Ф.

Blog post image

мой TWITTER

9