Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
16:58, 10 апреля 2014

Как живется в Студенческом доме в Эрасмус Университет Роттердам (Нидерланды)?

Сегодня я хочу поделиться с Вами о жизни в Роттердаме в Студенческом доме U-building. Все началось с онлайн регистрации и резервирования комнаты перейдя по ссылку указанной на сайте университета (http://www.eur.nl/english/master/erasmus_university/howtoprepare/housing/). Университет предлагает разные варианты: с общей кухней, со своей кухней, с общим сан. узлом и с индивидуальным, в кампусе или рядом с ним. После регистрации нужно оплатить депозит в размере двухмесячной оплаты за проживание и подписать договор (можно просто выслать по электронной почте). Это все было до моего прилета в Нидерланды.

Первый день моего прибытия в Королевство всех студентов университета встретили в аэропорту в вручили каждому электронные ключи от комнат, проездные карты для общественного транспорта. Через несколько часов все дружно покинули аэропорт Амстердама и отправились в путь в Роттердам в специальном автобусе (кстати много женщин-водителей общественного траспорта). Здесь и начался мой опыт проживания в U-building.

Здание было сдано в эксплуатацию всего несколько дней назад (23.08.2013) и все студенты начали заселяться в свои комнаты. Ниже вы можете увидеть несколько фотографий моей комнаты.

 

Blog post image

Это то самое здание которое находится в кампусе.

Blog post image

Это моя комната: светлая и новая ))) больше всего мне нравится большое окно.

Blog post image

Это кухня на троих. Самое интересное, что большинство голландцев используют такие маленькие холодильники и плитки (последняя меня не радует, потому что без духовки).

На первом этаже есть паркинг, только не для машин ... Некоторые студенты имеют по три велосипеда ...

Blog post image

А этажем выше ... в стоимость проживания не включено, но дешево - в год около 30 000 тенге (еще входит в эту сумму йога, пилатес и другие виды групповых занятий)

Blog post image

Все мне понравилось и все еще нравится. Я живу с двумя студентами (с Италии и Японии, и я с Казахстана, который расположен между этими странами). Много общаться не получается, каждый занят учебой.

Конечно, можно найти дешевле в частном секторе жилье, только нужно будет пользоваться общественным транспортом (и платить 3 евро как минимум) или покупать велосипед (и приезжать вспотевшим на пары).

Если у Вас есть вопросы буду рад ответить и прочитать о вашем опыте

 

3
1658
6