Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
22:08, 10 апреля 2014

Пресс-конференция Morandi, Градусы и Серебро перед концертом в Алматы

Городские праздники в честь презентации новых продуктов компании Samsung стали уже своеобразной традицией. Вот и сейчас, открывая продажи своего нового флагмана - Galaxy S5, корейская компания устраивает бесплатный концерт с участием российских и зарубежных звезд - групп Morandi, Градусы и Серебро. Перед началом концерта прошла пресс-конференция артистов.

Blog post image

Первыми на вопросы ответили двое участников группы Morandi. На гостей из Румынии сразу же посыпалась череда достаточно банальных вопросов типа - “что вам нравится в Казахстане?”, “как вам казахстанские девушки?”, “знаете ли местных артистов?” и “пробовали ли что-то из национальной кухни?”. На них солист группы Андрей Ропча мог дать только односложные ответы, что страна нравится, девушки красивые, а с творчеством местных исполнителей они еще не успели познакомиться. Кстати, из всего, что они здесь пробовали участникам группы больше всего понравился шашлык.

Blog post image

Blog post image

В планах у Morandi выпуск нового сингла и альбома, гастрольный тур. Кроме самой группы у ребят также есть несколько продюсерских проектов. На вопрос о том, есть ли у них какие-то особенности в райтере солист лишь с юмором заметил:

- Я люблю конфеты Raffaello. А вообще мы готовы выступать везде, где есть микрофоны.

Blog post image

Кстати, продуктами Samsung участники группы не пользуются, а на вопрос о мобильной технике они вытащили из кармана айфон. Вокалист группы заметил, что смартфон ему нужен только для звонков, и он не считает его жизненно необходимым предметом, способным заменить все остальное. На концерте Morandi планируют исполнить свои лучшие хиты, а также они подготовили специальный диджей-сет.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

С участниками группы “Градусы” - Романом Пашковым и Русланом Тагиевым общение у журналистов получилось интереснее. Почти сразу последовал личный вопросы о том, стали бы участники группы давать слушать песни “Градусов” своим детям:

- Мой ребенок периодически слушает - ответил Руслан Тагиев. Кое-что ему нравится, а иногда он честно говорит, что я спел не очень. От детей вы не услышите лжи - это честный продукт без ГМО. Вообще моему сыну нравится разная музыка.

Blog post image

На один из вопросов “Градусы” заметили, что никогда не стали бы ставить свои композиции в качестве мелодии телефона. Более того, Руслан рассказал, что когда один из знакомых сказал, что при звонке ему звучит песня “Голая” он устроил разбирательство с мобильным оператором и был раздосадован пока не узнал, что это была шутка.

Blog post image

С новыми телефонами от Samsung ребята еще не успели ознакомится, но отметили, что обязательно сделают это на презентации. Главными качествами в смартфоне для Романа Пашкова является наличие хорошей камеры, удобного плеера, а также диктофона, на котором сразу же можно отредактировать записи. Также он добавил, что особой привязанности к телефону у него нет.

Blog post image

Группа “Градусы” уже много раз приезжала в Казахстана и по словам участников, они уже не плохо ориентируются в Алматы и гуляют по Фурманова, как по московским улицам. Из примеров казахстанского гостеприимства Роман вспомнил огромное блюдо бешбармака в качестве сюрприза оставленное в гримерке после концерта.

- Причем на том же самом концерте у меня украли куртку - вспомнил Роман.

Из казахстанских артистов “Градусы” общались только с Батырханом Шукеновым.

Поделились участники группы и планами на ближайшее будущее. На следующей неделе они выпустят новый альбом - “Чувство ловкости”. Также они анонсировали выпуск нового сингла - “Грязные стекла”, клип на который они будут снимать в Южной Африке.

- После выхода новых песен мы какое-то время следим за их просматриваемостью на YouTube, затем уже на концертах понимаем пошла ли песня в народ - рассказал Руслан.

Blog post image

Последними с журналистами общались девушки из группы "Serebro". Больше всего вопросов задавали Елене Темниковой. Первым был вопрос о ее дне рожденье, который будет 18 апреля:

- В этом году на мой день рождения у нас будет выходной. Мне подарят мою детскую мечту - велосипед. Я хочу поехать в парк и кататься там на нем.

Blog post image

Заметили журналисты и наличие загара у участниц группы. Они рассказали, что недавно вернулись после отпуска на Мальдивах.

Blog post image

Участницы "Serebro" подтвердили, что официальные аккаунты группы есть почти во всех основных соцсетях, но особенно активны они в Instagram. Елена Темникова добавила:

- Мой Instagram - это фейк. Его очень забавно ведут, я сама иногда читаю, но это не я. Я вообще мало активна в соцсетях. У меня семь телефонов, но пользуюсь я ими только для звонков. У каждого есть свое назначение: один для друзей, другой для работы и.т.д

Blog post image

Новая участница группы - Дарья Шашина в ответ на один из вопросов рассказала, как проходил ее переход в состав “Serebro”:

- Я думала это гораздо сложнее, но девочки поддерживали меня и помогали.

Елена поделилась своим опытом участия в телепроектах:

- Во время участия в каждом из них происходило погружение в другую жизнь. “Последний герой” стал одним из лучших впечатлений в жизни. Я до сих пор часто вспоминаю этот проект. Следующей весной возможно приму участие в новом телепроекте.

Следующий вопрос касался музыкального творчества и написания песен:

- Наш продюсер (Максим Фадеев) настоящий гений. Он может за пять минут написать новый хит, но делает это не по заказу, а по вдохновению. Нам нравятся все наши песни, но концертный репертуар мы подбираем по настроению. Сейчас предпочитаем динамичные, веселые песни.

Зашел разговор и о возможном будущем участниц после коллектива:

Сейчас мне сложно представить, чем я буду заниматься - отметила Елена Темникова. Но в этом году у меня заканчивается контракт, и я покину группу. Я хочу посвятить себя семье, иметь детей, стать хорошей мамой. Думаю, продолжу заниматься музыкой, но не в таком плотном графике, как сейчас.

Участницы группы отметили, что уже ведут поиски новой солистки, но делают это не публично, без массового кастинга. В конце участницы “Serebro” рассказали, что исполнят в Алматы свои главные хиты, такие как “Мало тебя”, “ Я Тебя не Отдам”, “Mi Mi Mi”, “Мама люба”.

Перед концертом у зрителей будет возможность ознакомится с новыми возможностями Galaxy S5. Продажи телефона стартуют уже на следующий день.

3
1243
2