Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:45, 18 апреля 2010

Comix Zone - Игра или Комикс?

Blog post image

 

Вот решился вести свой игровой блог!

Первый мой обзор посвящён обоим моим хобби - игромании и комиксам.

Это 16-битная локализированная версия SEG'овской(SEGA) "Comix Zone". Игра, да ещё и про комиксы 8)

Comix Zone — игра шедевр с переводом от компании «Шедевр»!)) Перевод сделан великолепно и читабельно, да ещё и качественно оформлен.

Дальше о саундтреке: в игру «запихали» ни больше ни меньше, целых 20 рок-композиций. Музон и вправду офигителен, (Кстати если кому-нибудь интересно вот оригинальный саундтрек из 6 треков от группы RoadKill - http://files.gw.kz/4xhk4h7mat.html )

Графика и управление: Над графикой игры работали в основном художники комиксов. Несмотря на всю «комиксовость» графики, персонажи игры были перенесены с реальных людей методом оцифровки и технологии захвата движения motion capture, благодаря чему выглядели и двигались с великолепной для того времени реалистичностью. Есть несколько багов, но это мелочи…

Управление в игре нестандартное, и в этом её плюс.

Клавиша «А» - спецприём. Это может быть: Блок, Удар Кунг Фу, Удар плечом, Ножницы, или Дикий крик(Скетч материт врага, тем самым делая его злей(маты зацензурены!))

Клавиша «В» - на первый взгляд самый обыкновенный удар. Но если вы умеете комбинировать различные приёмы, вашему врагу будет действительно плохо.

Клавиша «С» - прыжок. Помогает убивать назойливых летучих мышей, перепрыгивать горящие бочки, бить предметы находящиеся выше вас и т.д!

Игра получает пятёрку с огроменным плюсом. Почему спросите вы? Да потому-что это одна из лучших игр в 90-х годов. И является отличным завершением игровой индустрии 20-века! По крайней мере раньше игры пытались сделать красивыми и с определённой смысловой нагрузкой, а сейчас люди делают игры только ради славы и денег. Взять в пример те же игры в жанре «Я ищу» никакого смысла, а одно тупое тыканье мышкой по-определённым предметам или персонажам. Вот на этой нотке я заканчиваю свой первый обзор.

Blog post image

 
0