Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
22:56, 09 апреля 2014

Уличная жизнь в моем городе

Что такое уличная фотография?

Давайте пропустим ненужные термины. Они никому не нужны. Ведь главное в фотографии это поймать момент.

Суть уличной фотографии состоит в то, что вы не знаете, что увидите  за углом. Может случиться так, что за ним вы найдете слона стоящего на огромном шаре, а может ничего и  не оказаться. Все это сильно похоже на лотерею и как в любой лотерее, тут появляется азарт.

Blog post image

Я помню, что в этот день лил сильный дождь, это был сентябрь. Как по мне, лучший месяц в году. Все вокруг становится ярче и небо, и деревья, даже у реки появляется свой неповторимый оттенок.

Так вот, идя по улице в этот день, я наткнулся на большую лужу, небо в ней отражалось так, словно было написано масляными красками. Это меня и зацепило.

 

Но какая может быть улица без людей? Люди, животные и птицы придают фотографии жизнь. Вот вам такой пример.

Железный шкет

Вы только гляньте на этого бойца! На нем и держится весь кадр. Я назвал этот снимок «Железный шкет».

Правда улицы полны и грустных моментов жизни. Как собственно история с этой собакой. Она вся тряслась, ей было холодно. По виду было ясно, что это дворняжка. Она все пыталась зайти в подъезд, но никто не открывал туда дверь. В кармане было пусто. Совершенно нечем угостить зверушку. Пока ходил в магазин за сосисками, она уже, куда-то ушла. Месяцем позже я вновь увидел её. Как оказалось собаку приютили работники ЖКХ, располагавшиеся рядом с тем подъездам, возле которого я встретил её в первый раз.

Дворняжка

 

В следующей части я расскажу вам о спортивных движениях в нашем городе.

       
10
394
8