Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:15, 09 апреля 2014

желание быть богатым или нет?

Приветствую кто читает меня!

Это мой первый блог. (Возможно с грамматическими ошибками)

Вопрос который посетил меня это желание быть или не быть богатым?

Расскажу немного о себе. Я на данный момент безработный. Родился в простом казахстанском скромном городке. Потом переехал в Астану по семейным обстоятельствам. Окончил колледж, после чего появилась возможность поступить за границу. Я не мажор. Но в этот момент была возможность. Ладно суть не о моём прошлом. О себе я напишу наверно позже. Суть в том что я отучился в американском университете, и приехал обратно в Казахстан, хотя точнее сказать вернулся назад. Устроился на работу через месяц, не по объявлению так, как у нас в хорошую контору по газете не устроиться. Проработал там почти год экономистом. И ушёл так как один человек не очень хотел меня там видеть. Вообще стал обратно в поисках работы, а точнее второго шанса. Краткое предисловие к самой сути.

Я вот задумался, хочу ли я стать финансово богатым человеком. В лет двадцать я всегда думал отучусь заграницей, получу много знаний и жизненного опыта, устроюсь на хорошую работу, буду зарабатывать хорошие деньги и потом женюсь. Потом как закончил универ думал проработаю годик наберусь опыта в работе и открою своё дело и потом женюсь не ущемляя себя в финансах.

Ну а теперь меня постигла мысль, а нужно ли это финансовое богатство? Вопрос на который казалось бы все ответят только да. Но нет недавно я понял что не каждый хотел бы этого. Да конечно поверхностно каждый хотел бы этого. Например ездить на мерседесе с класса, жить в престижном райлне в хорошей квартире, не искать ценник с мелким шрифтом в супермаркете, считаю в уме какая общая сумма твоей корзины чтобы не оказаться в краснительной ситуаций перед кассиром. Кто бы не хотел так запрасто как фильмах сказать своей любимой а пойдём поужинаем где нибудь, при этом не считая в голове все дебиты и кредиты своего кармана?

Но есть и другая сторона финансового богатства. Допустим ты богатый человек, у тебя есть семья, дети, дом, машина, своя компания. Но чем им приходиться платить за это удобство? Нервами? Семьёй? Эмоциями? В конце концов жизнью? Вопрос в том ли спасение от финансовой зависимости? Да довольно многое решить можно деньгами. Но как практика показывает появляются совсем другие неудобства в жизни, которые куда более серьёзней чем то как залить бензин в свою малолитражку. Проблемы в которых за грани выходят ложь, безжалочность, эгоизм и лихорадка иметь больше и больше.

П.с. это моё сугубо личное мнение. Это мои мысли в слух, которые я не кому не хочу навязывать. Всем добра! :)

0
139
0