Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:06, 09 апреля 2014

Фотпроект «Лица Астаны»: открывая неизведанную Астану

Малика: "Как- то раз осенью мы с другом решили прогуляться на набережной. Наслаждаясь вечерней атмосферой, мы не обратили внимания, как забрели на самый край набережной. Так необычно попадать в те места, где еще не бывал и открывать для себя новые стороны нашей столицы. Пройдя половину пути, мы увидели резкий контраст урбанизма и местности, свободной от суеты. Удивительно увидеть совсем рядом с шумной автострадой, пробками стаю диких уток, направляющихся в теплые края - будто невидимая стена разделяет стремительно развивающуюся цивилизацию с дикой природой.

Даже небо здесь будто другое: переливающееся пестрыми цветами заходящего солнца и силуэтами улетающей вдаль стаи птиц. Может все дело в нас, погрязших в суете и обыденности, забывающих просто оглянуться вокруг и насладиться каждой мелочью жизни?

Blog post image

Поглощенные любопытством, мы добрались до самого края Есиля. Река перекрывается небольшим каналом, разделяющим русло и устье реки, продолжая свой путь в грунтовых каналах. Уже начало темнеть, и стало немного не по себе  находиться в неизвестном месте посреди темной степи. Мы шли, спотыкаясь о гравий, подгоняемые лаем собак. И вот у канала мы увидели одиноко качающуюся на волнах лодку. Осмотревшись, не обнаружили хозяина. Одолеваемые жаждой приключений, мы решились переплыть реку на другую сторону. Объятые сомнениями и страхом, мы все-таки совершили этот нехороший поступок, прыгнув в лодку и отчалив от берега.

Чувства азарта и всплеска адреналина было неописуемо!  Словно Бонни и Клайд мы смеялись и оглядывались по сторонам в страхе увидеть разъяренного хозяина лодки, покачиваясь на темных волнах реки. Переплыв на другую сторону, мы привязали лодку к берегу, одолеваемые приливами совести. Представляю реакцию хозяина лодки, обнаружившего ее на противоположной стороне реки. Затем мы с моим другом, благополучно вернулись домой с кучей эмоций.

Мы часто вспоминаем эту приключение! С тех пор я стараюсь почаще гулять пешком в поисках новых сторон нашей любимой столицы и положительных эмоций!"

 
1
424
3