Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:16, 09 апреля 2014

Юная фигуристка Элизабет Турсынбаева победила в турнире Triglav Trophy-2014

 

Blog post image

В словенском городе Есенице со 2 по 7апреля прошёл традиционный международный турнир по фигурному катанию Triglav Trophy-2014, в котором одержала победу юная фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева, сообщила пресс-служба управления по спорту и физической культуре Кызылординской области.

«В категории юниоры участвовали 22 спортсменки из 15-ти стран. Золотую медаль выиграла казахстанская одиночница Элизабет Турсынбаева. Серебряная медаль у корейской фигуристки А Хьюн Лим (Ah Hyun Lim), бронзовая – у  Алисы Шейдт (Alissy Scheidt) из Германии», – говорится в сообщении.

Соревнования Triglav Trophy проводятся ежегодно с 1992 года. Неизменно турнир принимает город Есенице, находящийся в северо-западной части Словении, недалеко от границ с Италией и Австрией.

С 2003 года на соревнованиях добавились состязания взрослых, и теперь в турнире участвуют одиночники в трёх категориях: Senior, Junior и Novice. До 2006 года в Словению приезжали и спортивные пары. За долгую историю турнира его призёрами успели побывать: олимпийские чемпионы Шизука Аракава, Ю-На Ким и Эван Лайсачек; призёры олимпийских игр Стефан Ламбьель и Дайсуке Такахаши; победители и призёры различных международных турниров и чемпионатов, известные фигуристы Такеши Хонда, Джонни Вейр, Эмануэль Сандю, Райан Брэдли, Адам Риппон, Брэндон Мроз, Кевин Рейнольдс, Юкари Накано, Алисса Чизни, Рэйчел Флатт, Эшли Вагнер, Фёдор Андреев, Катарина Гербольдт и многие другие.

Напомним, в текущем сезоне Элизабет успешно выступила на юниорском Гран-При в Минске, где заняла 2-е место, и в Эстонии(5-е место), выиграла международный турнир «Кубок Словении-2014», который проходил со 2 по 6 января, и международный турнир по фигурному катанию Gardena Spring Trophy 2014 (27-30 марта) в Италии.

В турнире Triglav Trophy-2014, проходившем под эгидой Международного союза конькобежцев «ISU FIGURE SKATING», Казахстан представляли две фигуристки. Вторая казахстанка  – Айза Имамбек заняла 7-е место.

Напомним, что с конца 2013 года с Элизабет Турсынбаевой  работает канадец Брайан Орсер. В 2010 году он привел к победе на Олимпиаде кореянку Ю-На Ким, а уже в Сочи выводил на лед японца Юдзуру Ханю, который стал олимпийским чемпионом 2014 года.

Теперь  начнется активная подготовка к новому сезону 2014-2015 года. С  августа стартуют этапы мирового Гран-При по фигурному катанию на коньках.

АСТАНА. КАЗИНФОРМ

 
0
189
0