Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:02, 08 апреля 2014

За чей счет банкет?

Не утихают страсти вокруг предстоящего вступления Казахстана в Евразийский союз вместе с Россией и Белоруссией.

Возмущенные национал-патриоты во главе с Жанболатом Мамаем, Айдосом Сарымом и Расулом Жумалы даже пригрозились провести 12 апреля этого года «Анти-Евразийский» форум.

Интересны лозунги его организаторов – «Долой фашистский Кремль!», «Не быть дружбе с северным соседом!».

Но если обратиться к истории, были бы мы сейчас суверенной страной, существовал бы казахский народ, даже если гипотетически предположить, что в Великой Отечественной войне одержал победу не Советский Союз?

Но не будем отвлекаться на геополитику и вернемся к форуму.

Ни для кого не секрет, что проведение любого, мало-мальски значимого мероприятия требует денег.

Задаюсь вопросом, прибыльна ли газета «Ашык Алан» («Трибуна»), которую выпускает Мамай, достаточно ли он зарабатывает, чтобы провести общереспубликанский форум?

И тут мы опять вынуждены вспомнить проект «Злой казах», придуманный русским националистом Александром Беловым-Поткиным, за реализацию которого так рьяно взялся Мамай.

Если учесть те сведения в Интернете о том, что за этим проектом стоит известный «борец за свободу» Мухтар Аблязов, то становится понятно, откуда у Жанболата деньги.

На этот форум ему выделено 12-13 тысяч долларов США, но это только для начала.

В дальнейшем последуют митинги и акции протестов, на которые у Аблязова припасено еще несколько сот тысяч банкнот с портретами американских президентов.

Но, надеюсь, у народа хватит благоразумия, чтобы не поддаться на провокации беглого олигарха и купленных им «патриотов».http://inform.kz/rus/article/2518986Blog post image

 
0