Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
12
09:33, 08 апреля 2014

Казахстанский Форест. Выбор маршрута для путешествия по своей стране!

Добрый день!

Неделя проведенная дома прошла отлично, я расслабился не много забыв о путешествиях, много событий произошло. Но лениться уже надоело, еще и погода подводит, пасмурно, сильный ветер и снег еще в добавок идет ко всему этому чуду.

Изучая снаряжение плюсы и минусы, палаток, рюкзаков и спальных мешков, нашел для себя идеальный вариант, и не сильно тяжело будет отправится с такой ношей на плечах и комфортно будет ночью. Единственное что, теперь все это нужно достать. Извлекая урок из прошлого опыта, который длился максимум три дня, я прекрасно понимаю что меня ждет, да и погода нашей родины не сильно стабильная, по крайней мере сейчас. Планируя маршрут, я понимаю что пройти придется не только десятки, сотни, но и тысячи километров. По грубым подсчетам по всему маршруту выходит порядка 11940 километров пешего пути. И это не смотря на то что помимо областных центров еще нужно пройти по городам, окрестностям и достопримечательностям.

Посетить и полностью окунуться в окружающую среду.

Blog post image

Отправная точка пути Костанайская область, и дальше по маршрута, Петропавловск, Кокшетау, Астана,, Павлодар, Караганда, Усть-Каменогорск, Алматы, Тараз, Шымкент, Кызылорда, Актау, Атырау, Уральск, Актюбинск и конечной точкой будет все та же Костанайская область.

Ночлежки будут проходить в палатке, готовится пища будет так-же на природе, на костре. Способ передвижения только пешком, времени и сил это глобальное путешествие займет, я так понимаю очень много. Путь не будет проходить только по трассе, прогуляюсь по степям, горам и городам. Побываю везде и не важно чего мне это будет стоить. В своих силах я уверен.

Но что только не сделаешь ради осуществления свое мечты, и увидеть такие красоты нашего Казахстана.

Романтика и приключения ждут.

Выход на маршрут планируется в конце апреля.

Blog post image

Побывать на берегу, искупаться в этих водах.

Blog post image

Своими глазами увидеть родину с таких высот.

Blog post image

Прогуляться по лесам.

Blog post image

Побывать в горах.

Сейчас идет полное ознакомление с маршрутом и сборка снаряжения.

А что еще нужно для полного ощущения и чувства свободы?

С Уважением Ваш Казахстанский Форест!

12