Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:20, 07 апреля 2014

Motor-Roller: Баранина для вегетарианцев

Долгожданный альбом, пожалуй, с самым необычным названием «I Love Baranina» от группы Motor-Roller наконец появился в музыкальном меню казахстанцев. Алматинские рокеры не стали жадничать и выставили 1 апреля весь альбом в интернете. Судя по большому количеству лайков и перепостов, рок-блюдо пришлось меломанам по вкусу.

Blog post image

Альбом можно назвать одним из лучших для группы, отметившей накануне своё 20-летие. Его отличают жёсткий взгляд на болезни общества, проникновенная лирика и музыкальное разнообразие. Регги «Работай на дядю!» рассказывает об особенностях трудоустройства. Африканский фолк «Мантра лауреата Нобелевской премии мира» рассказывает об идеологии военного экспорта «демократии». Вальс «Русский и Азиат» удивительно точно выразил внутреннее мироощущение многих казахстанцев. Рок-баллада «Виниловая дорога» - проникновенная исповедь музыканта. Motor-Roller отметил выход альбома небольшим концертом в одном из музыкальных центров Алматы.

- Ильяс, как вам работалось над этим альбомом в Таиланде? Удалось ли покататься на мотороллерах?

- На мотороллерах покататься не пришлось, мы перемещались в основном на тук-туках. Мы жили не в Паттайе, а на отшибе, в небольшой деревушке, где стояло бунгало, оборудованное под студию. Там было английское оборудование, английское качество звука. Фактически то же самое, что и в Англии, но на территории Таиланда. Работалось очень легко.

- Как вы думаете, будут ли покупать ваш альбом вегетарианцы?

- Я купила, - в разговор вмешалась одна из поклонниц группы Татьяна Валяева. – Друзья меня спрашивают, почему я вегетарианка, а  хожу в майке «I Love Baranina»? Но я отвечаю, что этот альбом совсем о другом.

Blog post image

На фото: Вегетарианка, полюбившая "баранину"

- Кстати, на майке изображён живой баран, - продолжает Ильяс. - Могу сказать точно, что вегетарианцы будут покупать этот альбом. Потому что это альбом о мире, о любви и о том, чтобы было меньше баранов в этой жизни.

 

Олег БЕЛОВ

Фото автора

АиФ Казахстан, №15, 9.04.14

0
509
0