Yvision.kz
kk
0
06:08, 07 апреля 2014

Планшетный компьютер LG G Pad 8.3

Blog post image

Среди большого разнообразия мобильных гаджетов планшетные компьютеры на сегодня не просто высоко востребованы, но уже являются частью современной Интернет культуры. Каждый подобный компьютер стремится дать пользователю максимум комфорта в использовании, без лишних сложных схем интерфейса, и при этом все должно работать и запускаться быстро. Одни планшетные компьютеры разработаны с большим экраном, чтобы на нем можно было смотреть фильмы, другие предлагают больше гибкости в отношении игр или социальных приложений, как например, Facebook. Однако идеальный баланс, как и на рынке смартфонов, найти довольно сложно.

Одним из ярких представителей подобного баланса мобильности, просмотра видео и активностей в Интернете является LG G Pad 8.3. Он уникален в первую очередь тем, что помещается в одной руке. С учетом его габаритов, устройство очень легкое. Вес составляет всего 338 г. Но на этом его привлекательные характеристики не заканчиваются.

LG G Pad 8.3 – это первый планшет, оснащенный Full HD дисплеем размером 8,3 дюйма. Высокое разрешение, отличные четкость и цветопередача экрана, дают насыщенное и качественное изображение. Выполнен  экран по технологии IPS и имеет высокое разрешение 1920 x 1200 WUXGA (широкоэкранная ультра расширенная графическая матрица), что дает плотность пикселей 273 ppi. При такой плотности шрифты и детали изображения выглядят достаточно гладкими.

Лёгкий и тонкий планшет LG G Pad 8.3 — многофункциональное устройство с ёмкостью аккумулятора 4600 мАч, что обеспечивает ему длительную работу без дополнительной подзарядки. 5-ти мегапиксельная камера позволяет делать замечательные снимки: доступны 9 режимов съёмки (включая HDR), регулировка экспозиции, значения ISO, баланса белого, типа фокусировки и стабилизатора изображения.

Отличную скорость и производительность планшету дает четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 600 с 1,7 ГГц в режиме мультизадачности. ИК-порт LG G Pad 8.3 делает планшет пультом для  управления  бытовой техникой. Мультитач поддерживает 10 одновременных касаний.

Инновационные функции премиальной модели смартфона LG  G2 также есть и в LG G Pad 8.3  — Slide Aside позволяет маневрировать с открытыми окнами по усмотрению, Qslide перемещает окошки калькулятора, погоды,  календаря, что весьма удобно на большом дисплее. Функция QPair открыло устройству новые возможности — для G Pad 8.3 становятся доступны уведомления о событиях, обмен графическими заметками QMemo и функция беспроводной точки доступа со смартфона.

Если рассматривать LG G Pad 8.3 с точки зрения современной мобильности жизни и разнообразия подобных гаджетов – это идеально сбалансированный планшетный компьютер.

 
0
142
0