Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:46, 08 апреля 2014

Onda V813 — планшет с особо тонким корпусом

Компактность должна быть основным преимуществом планшета, в противном случае можно приобрести ультрабук. Кажется, что некоторые производители поняли эту особенность планшетного ПК. Android-планшеты в этом аспекте ушли далеко вперёд. Компания Apple поняла необходимость создать компактный iPad Mini в 2012 году. Мы должны признать, что «яблочная таблетка» весьма хороша. Восьмидюймовый iPad Mini стал довольно популярным планшетом на мировом мобильном рынке.

Копируя маркетинговые штучки Apple, многие китайские компании организовали производство своих 8-ми дюймовых планшетов, но большинство из них работают на базе двухъядерных процессоров. Первым производителем мощных и компактных устройств стала компания Onda. На основе чипсета A31 был выпущен планшетник Onda V812, работающий от четырёхъядерного «камня». Позже китайская компания выпустила обновлённую, более тонкую, версию V812. Теперь же настало время и этой модели отойти на задний план, так как представлен более компактный и производительный Onda V813.

Новинка во многом схожа с предыдущей «таблеткой». На передней панели размещён всё тот же 8-ми дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024х768 пикселей. Это идентичные размеры дисплея iPad Mini. На верхней границе фронтальной панели размещена камера размером в 0,3 Мп. Задняя панель планшета дополнена отличной 5 Мп камерой. Задняя крышка сделана из прочных материалов, что делает планшет топовым устройством.

Onda V813, в отличии от уже старенького V812, имеет более тонкий корпус. Как вы уже знаете, толщина Onda V812 составляет 9,8 мм. Толщина обновлённой Онды составит всего 8,5 мм. Несмотря на то, что толщина планшета была значительно уменьшена, ёмкость батарейки осталась прежней – 4500 мАч.

Процессор остался прежний – четырёхъядерный A31, работающий с частотой до 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, внутренней – 16 Гб. Onda V813 по прежнему не поддерживает Bluetooth и GPS, но функции OTG и HDMI сохранились.

 
0
151
0