0
22:58, 06 апреля 2014

“Сарыарке” остался шаг до выхода в финал Кубка Братины

Карагандинская “Сарыарка” в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги на своем льду принимала нефтекамский “Торос”, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, перед этим поединком караганидинский клуб выигрывал в серии до четырех побед со счетом 2:0. Нынешнее противостояние также активнее начали хоккеисты “Сарыарки”. Под занавес первого периода хозяева льда отличились дважды. Сначала шайбу забросил Вадим Голубцов, а затем успех партнера развил Александр Васильев.

Отыграть один гол гости смогли в середине второй двадцатиминутки, когда отличился Павел Володин. В начале заключительного периода Кирилл Лебедев вновь довел преимущество “Сарыарки” до двух шайб, но затем у караганиднцев случился провал в обороне: чуть больше минуты потребовалось игрокам “Тороса”, чтобы восстановить равновесие. Авторами заброшенных шайб стали Павел Доронин и вновь Павел Володин.

До конца основного времени матча победителя определить не удалось, в овертайме успешнее оказалась “Сарыарка”, которая теперь оказалась в шаге от финала Кубка Братины. Решающую шайбу забросил Денис Кузьмин.