Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:34, 06 апреля 2014

Фотопроект «Лица Астаны: к черту ингалятор!

Жанна: "Несколько лет назад я болела астмой и в большей степени полагалась на врачей. Врач сказала: «Вам придется научиться жить с ингалятором всю жизнь!» Я по несколько раз лежала в больнице, мне кололи гормоны, назначали ингаляторы, некоторых не было в продаже и приходилось даже заказывать их из Москвы. Должна сказать, что я плохо знала свою болезнь, и, видимо, болезнь сломила мой дух.

Один случай изменил мою жизнь. Я забыла свою сумку в такси, а ингалятор остался в сумке. От стресса случился приступ, я начала сильно задыхаться. Соседи на первом этаже дверь не открывали, пришлось все же преодолеть три этажа в состоянии близком к удушью. В ожидании скорой помощи я пережила сильнейший страх и беспомощность. Мне вкололи эуфиллин и стало гораздо легче. Но я уже не могла смириться с мыслью, что буду всю жизнь полагаться на ингалятор или врачей. Было страшно. Мысли не давали мне покоя. Я была опустошена.


Как это теперь всегда бывает, помог интернет. Я нашла рассказы людей о методе Бутейко, и как он им помог избавиться от астмы. Уже начала смотреть адрес клиники в Москве и искать отели, как подошла коллега и позвала на обед.


После обеда я задержалась у лотка с книгами в поисках книг о методе Бутейко. Ко мне обратилась с вопросом продавец книг, спрашивая, что конкретно я ищу. Я объяснила ситуацию, сказала, что хочу поехать в Москву. Так она мне и говорит: «Вы знаете, моя соседка преподает метод Бутейко.» Дала мне ее телефон. Соседкой оказалась Лидия Константинова, женщина лет 70: бодрая и энергичная. Я вылечилась, не покидая Алматы, посещая уроки Лидии Константиновны. Больше не пользуюсь ингалятором и стараюсь не увлекаться лекарствами.

Большое спасибо продавцу книг за участливость. Большое спасибо Лидие Константинове, что помогла мне излечиться. Она изменила мою жизнь.

Blog post image


Вот несколько выводов, которые я сделала для себя тогда:

Стучите и Вам откроют, ищите и Вам дадут.

 

Есть проблема – ищи все возможные варианты ее решения и не сдавайся.
Спасение утопающего – дело рук самого утопающего.
Не надо верить всему, что говорят. Доверяй, но проверяй"
.

1
811
0