Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:53, 06 апреля 2014

появилась мысль — записывай!

Доброго времени суток, Друзья!

Пожалуй многим интересна идея работы в сфере менеджмента, но не путайте пожалуйста простых управленцев с квалифицированными менеджерами, хотя поколение-X, к которому относятся люди 1970 года рождения, и более старшие считают что это одно и то же. Так вот это не так!

Менеджмент как наука появилась достаточно давно, но полноценное развитие получила не повсеместно, в частности никого не затруднит сравнить элементарно Германию и Италию, Канаду и Мексику... Это видно и невооруженным глазом, развитие стран зависит от людей которые там живут и работают, от уровня подготовки квалифицированных специалистов и конечно от умения руководителей управлять производственным процессом...

Вот мы и подошли собственно к тому кто такие менеджеры и что же от них требуется в настоящее время! Менеджеры - это специалисты в управлении человеческими ресурсами, молодые HR- директоры, бизнесмены, специалисты по раскрутке предприятий и оптимизации производственных процессов. Некоторым покажется, что это пустые слова и молодняк* никогда не сможет так же эффективно работать на руководящих должностях как например инженер с 30-ти летним стажем, да это так и конечно нам, молодым и энергичным, никогда не подняться по уровню развития выше наших родителей, воспитанников советской системы... Хотя это опять же далеко не правда и современная молодежь гораздо быстрей развивается, у нас всегда куча интересных идей, остается только правильно стимулировать себя в сторону реализации всего задуманного!

Хотите эффективно работать в сфере управления персоналом, открыть свой бизнес или просто работать на высокооплачиваемой должности советника по ведению бизнеса или директора компании по стратегическому развитию, то менеджмент это то что вам нужно!

Обучение данной специальности это всегда творческая работа и огромный спектр дисциплин, т.к. нам нужны сведения обо всех сферах деятельности, начиная с экономики и бухгалтерского учета заканчивая инженерией и финансовой аналитикой, для успешного ведения бизнеса и контроля производственных процессов!

Удачи в начале вашей карьеры и  ждите новые заметки по отдельным сферам деятельности, а еще помните, что ваше будущее в ваших руках и только вы сможете изменить свою жизнь в ту или иную сторону!

P.S.:Это мой первый пост, так что буду рад комментариям и оценкам со стороны как молодого так и старшего поколения!

0
146
0