Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:36, 06 апреля 2014

Открывая секреты мудьтимедиа

Автор этого материала Дарья Чернявская

Первого апреля (и это не шутка!) в Мастерской креативных индустрий центра «Молодёжный» состоялся семинар по мультимедийной журналистике. Не удивительно, что интерес к нему проявили молодые журналисты, сотрудники молодёжных пресс-центров и участники нового проекта Новосибирской городской общественной организации «Школа роста» ― http://vk.com/presstour «Пресс-тур». Провела семинар медиатренер, консультант по СМИ и мультимедиа, основатель образовательного проекта http://best-app.ru/ Гулим Амирханова (Казахстан).

Blog post image

Нас ожидал увлекательный экскурс по различным сервисам мультимедиа, которые всё чаще используют средства массовой информации для наполнения своих сайтов и блогов, освещения событий, привлечения аудитории. Медиатренер призвала активнее использовать современные нестандартные технологии в работе, а также посоветовала оперативно реагировать на тренды и популярные в обществе «мемы», так как это выгодно отличит проект от тех, кто пока не в курсе мультимедийных тенденций.

Blog post imageBlog post image

После теоретической части слушателей ожидала практика. Участники разбились на две команды, каждая из которых должна была разработать проект сайта или веб-страницы на определённую тематику и представить информацию, используя новые инструменты: инфографику, карту и таймлинию. После этого команды представляли свои проекты и получали советы по их улучшению.
Журналисты остались довольны информативностью и многоплановостью мастер-класса. Специалист по работе с молодёжью СП «Медиа» Евгения Носкова отмечает, что «быликак конкретные практические советы, которые можно применять сразу, так и информация «на вырост», с которой пока не знаешь, что делать, но чувствуешь её ценность и полезность». Семинар вдохновил многих его участников на новые идеи и проекты. Поэтому сотрудничество с Гулим Амирхановой продолжится и после проекта «Пресс-тур», о котором, кстати, подробнее можно узнать вhttp://vk.com/presstour.

Blog post image

Фото @Julia_duvet и Анжелика Лукина



0
335
0