Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:06, 04 апреля 2014

Что из себя представляет угнетение как явление?

Угнетение...

Что вообще из себя представляет, с точки зрения вселенской справедливости, угнетение как явление? Откуда оно вообще взялось? Так задумано Всевышним? Это закон природы? Как гравитация?

В мире есть угнетенные и угнетающие. Если смотреть на человеческом уровне, на уровне планеты Земля, то тут видна крайне любопытная ситуация - людям на планете Земля просто не хватает материальных благ в достаточной мере для всех, чтобы жить полноценной жизнью. То есть не хватает не то, что на роскошь, а даже на удовлетворение основных потребностей. Воды не хватает, еды не хватает, тепла не хватает, земли не хватает на всех. 
Blog post image
Если людям не хватает еды - те, кто поумнее и посильнее - они идут и отбирают ее у тех, кто поглупее и послабее. И в этот момент возникает угнетение. 

И вот этот дисбаланс, этот дефицит основных ресурсов - он настолько очевиден и возможности влияния на него людьми настолько ограничены, что я бы на самом деле именно на нем бы в первую очередь сосредоточил свое внимание, т.к. все остальные виды угнетения - они проистекают из этого дисбаланса. 

Разве бы Всевышний создал мир таким, чтобы у живых существ, его населяющих постоянно всего не хватало? Им нечего было бы есть, негде было бы взять чистой воды? Им нужно было делать одежду, чтобы согреться? 

Посмотрите, как устроен любой живой организм. Посмотрите, как устроена живая клетка. Это гениальный, суперсбалансированный, высокоточный биокомпьютер, где все настолько гармонично устроено, каждый орган работает настолько слаженно один с другим, что там просто не возникает подобных дурацких вопросов. 

А планета - разве она менее гениально устроена? Сколько здесь всяких механизмов и систем, которые работают друг с другом в полной взаимосвязи? 

Неужели, если Всевышний создал такие гениальные творения, как живые существа и такую великолепную планету - он не додумался как-то их приспособить одно к другому, чтобы им тут было комфортно жить без необходимости кого-то угнетать? 

Нет, конечно же он об этом подумал. Просто тот мир, в котором мы сейчас живем - он намеренно или ненамеренно сломан, выведен из равновесия, из баланса, из гармонии. КЕМ-ТО КОНКРЕТНЫМ. 

С уважением,
Межгалактический скиталец

0
247
0