Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:16, 04 апреля 2014

Баян Есентаева о новом проекте «Жұлдызды дода — Звёздные войны» на «Хабаре»

4 апреля в 21.30 на телеканале Хабар начнется показ нового телешоу «Жұлдызы дода. Звездные войны».  Накануне премьеры я встретилась с продюсером телешоу Баян Есентаева и задала ей несколько вопросов о новом проекте.

Blog post image

Баян, идея такого шоу с перевоплощениями не нова, не боитесь проиграть, когда будут сравнивать?

Идея создать такое шоу на нашем ТВ пришла давным-давно, когда я впервые увидела подобные проекты в эфире. У нас и самих были попытки использовать идеи с перевоплощениями для Агентство «Хабар» два года назад в новогодних шоу. Конечно, такие программы сложно-постановочные и дорогостоящие, но ведь оно того стоит!

Тем не менее, пришлось столкнуться со многими проблемами, например, начались съемки мы поняли, что наши специалисты не умеют делать соответствующий грим. Как ни стараются, а перевоплотить человека, сделать ему другое лицо – не могут. Поэтому пришлось приглашать гримеров из Риги, Питера и Одессы. Во-вторых, очень неожиданно многие исполнители вдруг стали отказываться от участия в проекте. Возник какой-то страх перед необходимостью стать кем-то другим – только не собой. Смелость и талант все-таки победили - нашлось 10 артистов, которые пошли на это.

По какому принципу были подобраны участники?

Совместно с Агентством «Хабар» мы проводили кастинги. Не у всех получалось,  кто то вообще не имеет представления и думает, что это пародия. На самом деле это не пародия, человек должен полностью перевоплотится в совершенно в другого артиста. Я понимаю, не все это могут сделать  и поэтому всегда есть лидеры. И в нашем проекте из десяти конечно есть яркие представители, которые действительно понимают задачу данного проекта.

Наш проект называется «Жұлдызды дода. Звездные войны». Это поединок двух команд, соревнования между женской и мужской сборной артистов. Женскую сборную представляют Жанна Орынбасарова, Жанар Дугалова, Ерке Есмахан, Асель Садвакасова и Луина. А в мужской команде вы увидите Акжола Меирбекова, Рустема Нуржигита,  Сүндета Байгожина, Кентала и Адама.

Видимо, все было не просто, после съемок останетесь друзьями с артистами?

Безусловно, все они заслужили большой респект. Ведь каждый из них буквально душу отдавал своим номерам – они выкладывались на каждой постановке, ведь показать надо было не только лицо или прическу – самым важным было передать стиль, характер, образ, пластику и, главное – талант.

Судя по всему, Вы не только полюбили проект, вы им гордитесь?

Уже сейчас могу сказать, что  программа получается качественной, яркой и красивой по картинке, по звуку, по постановкам и вообще по всем направлениями. Мне за эту работу не стыдно!

Кого мы увидем в качестве жюри?

У нас постоянный член жюри, профессор, заслуженная артистка Республики Казахстан, оперная и эстрадная певица - Толкын Забирова. А также два приглашенных членов жюри, которые меняются каждую передачу.

А почему вдруг ведущей шоу опять стала Баян Есентаева? Как насчет «дороги для  молодых»?

Blog post image

Я не должна была вести это шоу, мы планировали пригласить  Айгуль Мукей в паре с Арманом Дуйсеновым. Но буквально перед съемками Айгуль отказалась, а времени проводить кастинги не было, на сцену пришлось выйти мне самой. Я думала, что уж на этом проекте мне удастся спрятаться за кулисами -  видать – не судьба.

Blog post image

Что больше всего запомнилось?

Первую программу мы снимали ровно сутки. Это было очень тяжело физически и морально. Казалось, что все против нас – падали декорации, выключались микрофоны... Спасибо артистам и жюри за то, что выдержали! Можете не сомневаться, нашу усталось и даже легкую панику в эфире вы не заметите!

 

Blog post image

«Жұлдызды дода. Звездные войны» - необычная телевизионная сценическая площадка, на которой звезды не просто выступают – они соревнуются. Это поединок двух команд – мужской и женской сборной. Каждую неделю участники проекта перевоплощаются в звёзд отечественной и зарубежной эстрады, перенимают  оригинальный стиль своих прототипов - от внешности и манеры исполнения до тембра голоса. В этом казахстанским исполнителям помогают опытные специалисты по вокалу, актерскому и сценическому мастерству, а также за преображение отвечают приглашенные мастера из России, Украины, Латвии.

«Мы впервые делаем проект того масштаба на телевидении. Этот проект сложно-постановочный, то есть под каждый номер мы придумываем специальные постановки с балетом, используем сложные реквизиты. «Звездные войны» - противостояние полов, борьба между женской и мужской сборной артистов» - подчеркнула Программный директор Агентства «Хабар» Сандугаш Рахимжанова.

Команды соревнуются между собой в каждой программе, и в финале по результатам суммарных баллов будут определены сильнейшие. В соревновании примут участие десять известных казахстанских исполнителей:

Жанна Орынбасарова

Blog post image

Рустем Нуржигит

Blog post image

Жанар Дугалова

Blog post image

Акжол Меирбеков

Blog post image

Ерке Есмахан

Blog post image

Сундет Байгожин

Blog post image

Луина

Blog post image

Кентал

Blog post image

Асель Садвакасова

Blog post image

Адам

Blog post image

Оценивать участников будут члены компетентного жюри, в составе которого Нурлан Абдуллин, Сакен Майгазиев, Алмат Сагатов и другие и постоянным членом жюри является заслуженная артистка РК, профессор, певица Толкын Забирова. В качестве ведущих приглашены Баян Есентаева и Арман Дүйсенов.

Анонсы телешоу «Жұлдызды дода. Звездные войны» на канале Хабар

4
5234
4