Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:51, 03 апреля 2014

Информационные войны против Казахстана и стран бывшего СССР

Информационные войны против Казахстана

и стран бывшего СССР

 

Нам ли, не знать, что такое информационная война?

Только за последние два с небольшим десятилетия благодаря активным и целенаправленным информационно-вирусным действиям, скажем так, «с того берега», мы вдруг узнали, что Советский Союз был «неэффективным» государством, в котором люди (то есть мы с вами) жили непременно в страхе и ночью под одеялами каялись за то, что позволяли себе «оккупировать» бедных, но гордых прибалтов, западенцев и прочих, как сейчас модно говорить, «партнёров». Благодаря этим же действиям, мы узнали, что даже большинство голосов (более 77%) за сохранение целостности своего государства (речь, конечно же, о референдуме 1991 года) не гарантирует учёта интересов этого самого большинства. «Да» по-русски, украински, молдавски, таджикски, казахски, белорусски – это, оказывается, «нет» по-английски…

Вот и всё. Благодаря информационным кампаниям «больших друзей» мы узнали, что если политик отдаёт приказ на ночной расстрел миротворцев и мирных жителей из систем залпового огня, то этот политик – демократ и гуманист, а если другой политик (ну, к примеру, на севере Африканского материка) выстраивает социальное государство с наивысшими показателями уровня жизни в регионе, даёт в долг деньги европейским кандидатам в президенты, то это кровавый диктатор и узурпатор власти.

И вот сегодня всё «с того же берега» пытаются предпринимать информационные «закидушки» в привычном для этих господ стиле. Калибр тот же, траектория неизменна, даже свист выпущенных информационных «боеприпасов» какой-то знакомый…

В чём генералиссимусы информационной войны пытаются убедить «мировое сообщество» сегодня? Да всё в том же… Ничего нового. Даже неинтересно становится… Посыл один: Страны бывшего СССР  – это враги рода человеческого, оплот вселенского сатанизма; их народ – непроходимые дремучие упыри, которые не признают «праведных» западных ценностей; президент – тиран, кровопийца, варвар и по совместительству диктатор межгалактического масштаба…

1
274
0